Новости на 12:00 27 июня 2019 года

  
0

Пассажирский самолет Ан-24, выполнявший рейс Улан-Удэ-Нижнеангарск совершил аварийную посадку на севере Бурятии, в результате два члена экипажа — командир экипажа и бортмеханик погибли, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Бурятии в четверг. После взлета в воздухе отказал один из двигателей. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт. По предварительным данным, самолет после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся с очистными сооружениями и загорелся. Все пассажиры живы, однако 22 человека пострадали. Всего спасены 42 взрослых и один ребенок.


Вопрос с оплатой Индией контракта по поставкам российских ЗРК С-400 решен, поставки начнутся после 2020 года, передает ТАСС со ссылкой на заявление Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству. Госсекретарь США уже выразил обеспокоенность планами Индии и подчеркнул, что нельзя одновременно эксплуатировать современную американскую и российскую военную технику. Вместе с тем, он не ответил, введут ли США санкции против Индии из-за приобретения российской военной техники. Помпео заявил, что «не хочет опережать решения», которые будут приняты Вашингтоном. Ранее сообщалось, что Помпео в ходе визита в Индию собирается убедить индийские власти отказаться от покупки у России С-400 и рассмотреть альтернативные варианты.


Средствами ПВО уничтожены беспилотники, с помощью которых боевики атаковали авиабазу Хмеймим, сообщил руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин. Беспилотники боевиков не нанесли базе материального ущерба, пострадавших также нет, передает РИА «Новости». По словам Бакина, сохраняется вероятность того, что боевики попытаются инсценировать химатаку в идлибской зоне деэскалации. Он также сообщил, что боевики за сутки обстреляли 11 населенных пунктов в сирийских провинциях Алеппо, Хама и Латакия.


Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США единогласно поддержал законопроект о санкциях на поставки технологий и оборудования для российских трубопроводных проектов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева. По его словам, решение комитета — это важный шаг на пути к принятию санкций. Теперь законопроект будет рассмотрен Палатой представителей. Напомним, США намерены ввести ограничительные меры против компаний, которые обеспечивают строительство газопровода «Северный поток-2» в Германию. Под санкции попадут даже страховые компании, связанные с его строительством и обслуживанием.


Президенты России Владимир Путин и США Дональд Трамп проведут встречу во время саммита G20 в пятницу в городе Осака, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Белого дома. Согласно заявлению представителя администрации США, «Трамп и Путин проведут встречу в 14:00 по местному времени в городе Осака». Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил журналистам, что Путин и Трамп проведут отдельную встречу на полях саммита Группы двадцати в Осаке 28 июня во второй половине дня. Беседа может продлиться около часа. По словам помощника Путина, лидеры сами определят повестку дня встречи.


Министр информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил о предотвращении попытки государственного переворота в стране. По его словам, группа военных планировала захватить арсенал на военной базе в штате Миранда, освободить из заключения отставного генерала и бывшего министра обороны при президенте Уго Чавесе Рауля Бодуэля, перевезти его в студию национального телевидения, откуда в эфире провозгласить его президентом Венесуэлы. Кроме того в ходе переворота планировалось убийство президента страны Николаса Мадуро. По словам Родригеса, переворот был подготовлен при участии Колумбии, Чили и США. Он добавил, что в распоряжении военной прокуратуры Венесуэлы уже есть признательные показания некоторых заговорщиков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: