Новости на 12:00 27 марта 2018 года

  
0

Короткое замыкание — основная версия причины пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. «Либо это самовозгорание электрики, которую замкнуло, либо это версия, в которую мы меньше верим, — применение открытого огня», — заявил Бастрыкин. В рамках уголовного дела, возбужденного в связи с пожаром, уже задержаны пять человек. Следствие выяснило, что во время пожара охранник не стал включать «охранную кнопку», а пожарная сигнализация в центре не работала.


Генштаб ВС Турции сообщил, что в результате авиаудара турецких ВВС в районе Кандиль на севере Ирака был нейтрализован сорок один член запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). «Наши ВВС нанесли 22 марта в районе Кандиль на севере Ирака удар по объектам членов сепаратистской террористической организации (РПК), готовивших нападения. В результате нейтрализован 41 террорист», — говорится в сообщении генштаба ВС Турции в Twitter.


Сегодня утром жители Кемерово вышли на стихийный митинг к зданию областной администрации. Участники акции потребовали, чтобы правительство области ушло в отставку и назвали точное число погибших при пожаре. Многие горожане не верят в официальное число жертв трагедии. Также люди недовольны тем, что, по их мнению, при тушении пожара было задействовано мало спасателей.


Повстанцы-хуситы из шиитского движения «Ансар Аллах» в понедельник, помимо ракетных, нанесли и артиллеристские удары по позициям армии КСА в пограничных городах Саудовской Аравии, сообщил РИА «Новости» военный источник в провинции Саада. «Артиллерия «Ансар Аллах» совершила обстрел 26 марта по военным позициям Саудовской Аравии в Эль-Мвассаме и Эль-Рамде в секторе Джизан. В результате бомбардировки есть раненые и погибшие в рядах саудовской армии», — сообщил источник. Он также отметил, что артиллерия повстанцев ударила по позициям саудовской армии и войск президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади в городе Наджран и позициям саудовских сил в округе Асир, расположенном на границе с Йеменом.


Агентство по международному развитию США (USAID) опубликовало тендер на реформу муниципальной энергетики Украины, сообщает RT. В документе говорится, что реформирование сектора призвано обезопасить страну от якобы агрессивной политики Москвы в отношении Киева. Контракт предусматривает увеличение расходов США на украинскую реформу энергетики с $16,5 млн. до $19 млн. в 2018 году.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: