Новости на 12:00 27 марта 2019 года

  
0

Сирийское представительство при ООН выступило с инициативой проведения срочного заедания Совета безопасности в связи с признанием США суверенитета Израиля над Голанскими высотами, сообщает «Интерфакс». Напомним, в понедельник президент США Трамп официально признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Церемония подписания президентской декларации прошла в Белом доме в Вашингтоне. На ней присутствовал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, находившийся с визитом в США. Этот шаг США вызвал протесты и осуждение в большинстве стран мира, в том числе и среди союзников Вашингтона, включая таких как ЕС и Канада.


Глава МИД Нидерландов Стеф Блок сообщил о завершении первой трехсторонней встречи России, Нидерландов и Австралии по ситуации вокруг крушения Boeing MH17 в Донбассе. Вместе с тем он отказался раскрывать подробности переговоров, заявив, что в данном вопросе «конфиденциальность жизненно важна», передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Bloomberg. При этом Блок заверил: «Мы остаемся привержены достижению истины, справедливости и ответственности». Напомним, в сентябре Минобороны России представило новые данные указывающие на причастность Украины к уничтожению малайзийского самолета.


Израильские истребители во вторник вечером вновь нанесли удары по военным целям ХАМАС в южной части сектора Газа в ответ на запуск ракеты по региональному совету Эшколь и беспорядки на границе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Армии обороны Израиля. Ранее израильские военные сообщили, что засекли во вторник вечером первый после относительно долгого затишья запуск ракеты из сектора Газа по территории еврейского государства, что вызвало срабатывание сирен воздушной тревоги в граничащем с сектором Газа региональном совете Эшколь.


Американские конгрессмены не смогли отменить первое вето Дональда Трампа за время его президентства, сообщают СМИ. За отмену вето проголосовал 181 член Палаты представителей Конгресса США при необходимых 290. Сенат США не будет проводить собственное голосование, сообщает Associated Press. Напомним, Трамп впервые воспользовался правом президентского вето. Он наложил вето на резолюцию Конгресса США об отмене введенного режима чрезвычайного положения на границе с Мексикой.


Правительство Великобритании не намерено просить Евросоюз об отмене процедуры выхода страны из состава ЕС и продолжит работать над осуществлением Brexit, сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующее заявление британского правительства. Заявление, появившееся во вторник вечером на сайте парламента страны, стало ответом на петицию за отмену Brexit, которую поддержали почти 5,8 млн. жителей Соединенного Королевства. «Правительство не будет отзывать статью 50 Лиссабонского договора о Европейском союзе. Мы будет уважать результаты референдума 2016 года и вместе с парламентом работать над утверждением сделки, которая обеспечит выход нашей страны из Европейского союза, — говорится в заявлении.


Около 1,5 млн. жителей Украины могут с 1 апреля остаться без водоснабжения из-за долгов, сообщает украинское издание «Сегодня». Отмечается, что с 1 апреля украинские энергетические компании из-за накопившихся задолженностей должны будут отключить по всей стране примерно 40 водоканалов, что и приведёт к проблемам с водоснабжением населения. По данным издания, Лисичанский водоканал на подконтрольной киевским властям части Луганской области энергетики уже отключили от электроснабжения, долг предприятия составил 145 млн. гривен. Ранее сообщалось, что в январе долг населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг увеличился по сравнению с декабрём 2018 года на 12,3% — до 57 млрд. гривен.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: