Новости на 12:00 27 ноября 2017 года

  
0

Россия выразила надежду, что прогресс в политической обстановке на Корейском полуострове позволит вернуться к проекту газопровода через КНДР в Южную Корею. Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Моргулов на азиатской конференции клуба «Валдай». По его словам, это был бы абсолютно выгодный, для всех трех сторон, проект. Ранее президент Южной Кореи Мун Чже Ин пообещал содействовать строительству газопровода из России через КНДР, который бы стал самым рентабельным способом доставки газа в регион и разрешил вопрос энергообеспечения.


Из-за экстремально высокой вероятности извержения вулкана Агунг индонезийские власти решили эвакуировать с острова Бали около 100 тыс. человек. Свои дома из ближайшей к вулкану зоны уже покинули 40 тыс. жителей. На острове объявлен максимальный четвертый уровень угрозы.


В Южной Корее заявили о возможном переходе к прямым переговорам с КНДР, если начавшаяся с 15 сентября пауза в ракетно-ядерных испытаниях Севера будет продолжена. «Мы не знаем, по какой причине они остановили свои провокации: из-за технических проблем или под давлением со стороны США, Китая и России. В любом случае, это хороший знак, и если тенденция будет продолжена, то мы готовы к прямым переговорам с Северной Кореей», — рассказал спецпосланник главы Южной Кореи Ён Гиль Сон в кулуарах сессии клуба «Валдай».


Группа религиозных активистов, протестующих в Исламабаде, согласилась на прекращение митингов после отставки министра юстиции Пакистана Захида Хамида, котрый в понедельник заявил о своем уходе. Власти страны, решившиеся на переговоры с митингующими, пообещали в ближайшие 30 дней представить общественности анализ поправок к закону о выборах, спровоцировавших массовые протесты в Пакистане. Стороны также договорились об освобождении задержанных активистов.


Сирийские Демократические силы в будущем могут стать частью правительственной армии, в случае если Дамаск придёт к согласию с курдами насчёт федеративного устройства послевоенной Сирии. Сопредседатель Совета СДС Рияд Дарар в телеинтервью сообщил, что при образовании Курдской автономии в Сирии необходимости в сохранении отдельного национального ополчения не будет и оно «вольётся в армию республики».


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 32 раз, выпустив по территории Республики 607 единиц различных боеприпасов. Наиболее интенсивным обстрелам противника подверглись населенные пункты на Донецком направлении. Повреждены три домостроения в Докучаевске, кроме того в результате обстрела сгорел жилой дом в поселке Зайцево на севере Горловки. Огонь велся из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: