Новости на 12:00 27 октября 2017 года

  
0

США опубликовали новый список организаций и предприятий России, в отношении которых будет введен санкционный запрет на любое сотрудничество.
В список попали «Адмиралтейские верфи», «Алмаз-Антей», Ижевский механический завод, концерны «Калашников» и «Ижмаш», Научно-производственное объединение «СПЛАВ», ПАО «Машиностроительный завод имени М. И. Калинина», компания «Рособоронэкспорт», госкорпорация Ростех, «Уралвагонзавод» и ещё более десятка компаний, занимающихся конструированием и машиностроением для оборонного сектора.


Из рассекреченных документов следствия стало известно, что некий аноним предупредил британскую газету Cambridge Evening News о необходимости связаться с посольством США для получения «важных новостей» ещё за 25 минут до убийства американского президента Кеннеди. Репортёры тогда обратились в полицию, а оттуда сообщение было передано британской службе безопасности (MI5).


В России состоялись масштабные военные учения с участием ядерных сил. Четыре баллистические ракеты, запущенные с атомных подводных лодок и космодрома Плесецк, поразили учебные цели на полигонах Камчатки и Архангельской области. «В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие РВСН, атомных субмарин Северного и Тихоокеанского флотов, дальней авиации ВКС России», — рассказал пресс-секретарь главы РФ Песков. В тренировке по управлению ядерными силами России принял участие президент Путин, он и произвел четыре ракетных пуска.


Из опубликованных по решению Трампа секретных документах об убийстве 35-го президента США Кеннеди стало известно, что ФБР почти три месяца до трагических событий вело наблюдение за убийцей Ли Харви Освальдом. Спецслужбы считали, что Освальд был членом Комитета за честную игру для Кубы, поддерживающего революцию Кастро.


Целью теракта в Киеве, в результате которого пострадал депутат Мосийчук и были убиты два человека, мог быть один из погибших — бизнесмен и подполковник полиции в отставке Михаил Мормель. К этому склоняется эксперт-криминалист Анна Маляр. Мормель находился ближе всех к эпицентру дистанционно управляемого взрыва, а Мосийчук и его спутники на некотором расстоянии. Взрывчатка была заложена в мопед, стоявший на удалении от автомобиля депутата и от подъезда, откуда он выходил. Но именно Мормель жил в доме, у которого находился мопед с бомбой, а близкие погибшего сообщали об угрозах его жизни.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 34 раза, В ходе обстрелов ВСУ вновь применили реактивную артиллерию. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 14 населенных пунктов Республики. В ходе обстрелов украинские военные применяли РСЗО «Град», артиллерийские орудия, минометы, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о последствиях обстрелов уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: