Новости на 12:00 27 сентября 2017 года

  
2

Госдеп США вводит ответные меры на якобы несоблюдение Россией Договора по открытому небу, в частности, в Вашингтоне хотят ограничить полёты российской военной авиации над американской территорией. В Госдепе надеются, что эти меры побудят РФ к диалогу с США «в более конструктивном ключе», а также заверили, что ограничения могут быть отменены, как только Москва вернётся к соблюдению своих обязательств.


МВД России и Ирана на встрече в Пекине договорились о расширении сотрудничества в борьбе с наркопреступностю и терроризмом. «При обсуждении направлений взаимодействия российский министр отметил перспективность обмена практическим опытом и информацией, представляющей взаимный интерес, особенно в области противодействия терроризму и экстремистским проявлениям», — рассказали в пресс-службе МВД РФ. Также российские и иранские специалисты условились о проведении скоординированных мероприятий по перекрытию каналов контрабанды наркотиков. 


Американская авиация атаковала позиции боевиков (запрещенной в РФ) группировки ИГИЛ в 241 км к юго-востоку от ливийского города Сирт. Это стало первой воздушной операцией ВВС США в Ливии с момента вступления в должность президента Трампа. В результате шести авиаударов были уничтожены 17 террористов и три военных транспорта. Атака проводилась в координации с Правительством национального согласия в Триполи и союзными силами. Глава пресс-службы Пентагона пообещал, что американские войска не позволят джихадистам иметь безопасное убежище в этой стране.


Прокуратура Украины возбудила производство по статье УК «Диверсия» для раскрытия причин взрывов и пожара на складе боеприпасов под Винницей. В настоящий момент идут оперативные и следственные действия. Президент Порошенко в связи с ситуацией на складе решил созвать «военный кабинет» с участием руководителей силовых ведомств, службы безопасности, Нацполиции и службы по чрезвычайным ситуациям.


Испанская полиция раскрыла и пресекла деятельность двух преступные группировок, в которые входили 11 граждан России. Их обвиняют в отмывании денежных средств на сумму около €30 млн. Среди задержанных числятся президент футбольного клуба «Марбелья» Александр Гринберг, а также Арнольд Тамм, тесно связанный с Семеном Могилевичем — одним из самых крупных преступников в мире. При обысках правоохранители арестовали 23 транспортных средства, изъяли большое количество наличных денег, компьютерное оборудование, документы, огнестрельное оружие. 


В комитета Госдумы по транспорту и строительству сообщили о возобновлении чартерных рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа».
«На следующей неделе рейсы «ВИМ-Авиа» встанут в режим расписания», — рассказал журналистам председатель комитета.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: