Новости на 12:00 28 июля 2017 года

  
0

По меньшей мере 48 человек пострадали в пятницу в результате аварии поезда в Барселоне. Инцидент произошёл на Французском вокзале. Пригородный поезд, не смог остановиться и врезался в платформу. Около 20 человек были госпитализированы, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. По предварительным данным, погибших нет.


В пятницу Верховный суд Пакистана постановил отстранить от власти премьер-министра Наваза Шарифа. Причиной отставки послужили итоги антикоррупционного расследования в отношении главы правительства и его семьи. Решение об отстранении Шарифа от власти было принято единогласно. Суд постановил начать уголовное дело против премьера. Опубликованные в апреле 2016 года документы «панамского архива» показали, что два сына премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа и его дочь владели по меньшей мере тремя офшорными компаниями, зарегистрированными на британских Виргинских Островах. В апреле комиссия из пяти судей Верховного суда тремя голосами постановила создать специальную комиссию для дальнейшего расследования дела.


Банк России с 28 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Югра». Ранее, 10 июля, регулятор ввел в «Югре» временную администрацию в связи с «неустойчивым финансовым положением» и существованием «угрозы интересам кредиторов и вкладчиков». 24 июля в Арбитражный суд Москвы поступил иск от имени банка «Югра» к Банку России. Истец потребовал признать действия и решения Банка России незаконными.


До начала августа ЕС официально намерен утвердить расширение санкционного списка в отношении России в связи со скандалом вокруг поставок турбин Siemens в Крым. «Мы намерены завершить процедуру утверждения санкций до начала августа», — сказал дипломатический источник. Новые санкции могут коснуться представителей Министерства энергетики, а также компаний, якобы занимавшихся транспортировкой турбин на полуостров. 26 июля послы ЕС достигли принципиального согласия о введение дополнительных ограничительных мер против четырех физических и трех юридических лиц из России, однако для вступления этого решения в силу требуется еще одобрение Совета ЕС.


Позиции правительственных войск Сирии подверглись обстрелу со стороны Сирийских Демократических сил на западе провинции Ракка. В результате погибли 4 солдата САА. Атака произошла на линии соприкосновения курдских и лоялистских частей к югу от города Табка. Активисты сообщили имена погибших сирийских бойцов: Хуссам аль-Али, Мухаммад аль-Хаммуд, Сафуан аль-Дияб и Азар Ахмад. Пока что неизвестно был ли этот обстрел случайностью, волюнтаризмом отдельной группировки или преднамеренной и одобренной акцией. Вполне вероятно, что за нападением стоят не курды, а одно из арабских племенных формирований. Тем не менее, это не первый случай перестрелок между СДС и САА. Стоит также отметить, что все подобные инциденты единичны и редки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: