Новости на 12:00 28 июня 2018 года

  
0

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия не признает легитимность нового атрибутивного механизма в рамках Организации по запрещению химического оружия. Представитель внешнеполитического ведомства отметил, что перспективы и будущее самой Конвенции «становятся весьма туманными». «Мы, конечно, не признаем деятельность создаваемого нового, так называемого атрибутивного механизма, легитимной», – приводит его слова РИА «Новости». Рябков добавил, что Конвенцию о запрещении химического оружия и ОЗХО вряд ли удастся сохранить в нынешнем виде. «Великобритания, США и примкнувшие к ним страны продавили, в том числе путем грубого нажима, данное решение», – сказал Рябков, отметив, что последствия этого решения будут тяжелыми.


Европейский совет обратился с призывом к России «принять ответственность» и сотрудничать в расследовании крушения на Украине малайзийского Boeing рейса MH17, об этом говорится в проекте заключений двухдневного саммита ЕС, открывающегося в Брюсселе. «Европейский совет призывает Россию принять ответственность и в полной мере сотрудничать в обеспечении усилий по установлению истины, правосудия и ответственности», – передает РИА «Новости» текст документа. Напомним, Австралия и Нидерланды официально но совершенно бездоказательно обвинили Россию в причастности к крушению самолета Boeing «Малайзийских авиалиний» на Украине в июле 2014 года.


Американский министр обороны Джеймс Мэттис в ходе переговоров с южнокорейским коллегой Сон Ен Му заявил, что США сохранят численность своего военного контингента в Южной Корее. «США используют весь набор имеющихся возможностей для выполнения своих обязательств перед Республикой Корея, включая сохранение там американских войск на нынешнем уровне», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на Reuters. Мэттис также заявил, что решение об отмене совместных американо-южнокорейских военных учений будет способствовать переговорам с КНДР.


В британском парламенте предложили увеличить количество совместных военных учений стран — членов НАТО. Об этом говорится в новом докладе комитета обороны палаты общин, посвящённом военным отношениям США, Североатлантического альянса и Британии, сообщает RT. В документе подчеркивается, что в течение последних трёх лет военных учений в России было проведено в три раза больше, чем в странах НАТО, поэтому правительство должно выступить за увеличение количества военных учений, проводимых альянсом.


Жертвами вооружённого нападения возле одной из школ Шанхая стали двое детей, сообщает RT со ссылкой на китайское издание People’s Daily. Отмечается, что вооружённый ножом мужчина напал на группу людей. В результате инцидента двое детей погибли, ещё один школьник и женщина получили ранения. При этом сообщается, что мотивом для совершения преступления стало то, что подозреваемый не мог найти работу и решил подобным образом «отомстить обществу». Напомним, ранее сотрудники полиции Китая заявили о двух погибших в результате нападения вооружённого ножом мужчины на пассажиров автобуса в городе Сиань.


В ДНР за минувшие сутки украинские войска два раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 75 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали Докучаевск и село Белая Каменка Тельмановского района. В ходе обстрелов противник использовал минометы и бронетехнику. Накануне в результате обстрелов в Докучаевске были повреждены два дома и здание одного из сельхозпредприятий, в Киевском районе Донецка также был поврежден жилой дом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: