Новости на 12:00 28 марта 2018 года

  
0

На данный момент пропавших без вести в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове нет, заявил замглавы МЧС Владлен Аксенов. «Пропавших без вести, по нашим данным, нет. Информации о родственниках, которые не знают, где их близкие, мы не имеем», — сказал чиновник. Останки 64 человек (среди них 41 ребёнок), погибших при пожаре, переданы в Следственный комитет. На данный момент опознаны 27 человек. Всего в результате пожара пострадали 76 человек, в том числе 27 детей. В больницах остаются 14 человек.


На севере Италии арестован 23-летний Элмахди Халили, итальянец марокканского происхождения, который создавал тексты на итальянском языке, пропагандирующие идеи ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России). Также следствие продолжается в отношении еще 13 человек, подозреваемых в пропаганде идеологии ИГИЛ и в подстрекательстве к терроризму. Среди них как итальянцы, принявшие ислам, так и иностранцы.


Газета The Washington Post сообщает, что президент США Трамп пытается выполнить одно из своих предвыборных обещаний, а именно строительство стены на границе с Мексикой за счет бюджета американского министерства обороны. Ранее Трамп неоднократно озвучивал это предложение в разговорах со своими советниками. По его словам, строительство стены — это «вопрос национальной безопасности» и потому оплачивать расходы должен именно Пентагон.


Власти Германии в свойственной им манере политики двойных стандартов, после высылки российских дипломатов высказались за то, чтобы продолжать диалог с Москвой. Депутат Европарламента Манфред Вебер заявил, что «те, кто говорят о смягчении санкций против России, ослабляют наши позиции и позиции Европы в целом», однако тут же высказался за поиск новых каналов для диалога с Кремлем. Уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер выразил надежду, что эскалации напряженности в отношениях между двумя странами в этой ситуации не будет.


Япония выразила протест в связи с проведением учений российских ВВС на острове Итуруп, заявил министр иностранных дел Японии Таро Коно. «Учения приводят к усилению российского военного присутствия на северных территориях, что не совпадает с позицией нашей страны по поводу этих островов», приводит ТАСС выдержку из заявления Токио. В понедельник два российских истребителя Су-35 впервые провели учения по перебазированию из Хабаровского края на запасной военный аэродром «Буревестник» на острове Итуруп, преодолев 2 тыс. километров.


В ДНР за минувшие сутки украинские войска выпустили по прифронтовым территориям ДНР 293 единицы различных боеприпасов, 12 раз нарушив режим прекращения огня. Обстрелы с позиций ВСУ велись по западу Донецка и его северному пригороду, Ясиноватой, Докучаевску, а также селам Саханка, Сосновское и Октябрь на юге ДНР. Кроме того, ВСУ нанесли артиллерийские удары по поселку Зайцево на севере Горловки, в результате чего поврежден один жилой дом. По данным администрации поселка, по населенному пункту было выпущено около 40 снарядов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: