Новости на 12:00 28 сентября 2017 года

  
0

 

Террорист-смертник за рулём автомобиля устроил взрыв у здания полиции в районе Маруфа провинции Кандагар. В результате теракта погибли 12 сотрудников службы безопасности, ещё четверо человек, включая главу районной полиции, получили ранения. Ответственность за нападение взяло на себя радикальное движение «Талибан»*.


Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, информация о причастности диверсантов и беспилотника к пожару военного арсенала под Калиновкой, не подтвердилась. «Никаких диверсионных групп, о которых говорят в Facebook, следствие, изучив материалы СБУ и других правоохранительных органов, на территории области не установило, и данных об этом нет», — заявил Матиос. Ранее пресс-секретарь главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины Сергей Мисюра заявил, что незадолго до пожара на военных складах под Винницей были задержаны диверсанты.


В результате точных авиаударов российских ВКС в сирийской провинции Идлиб были уничтожены 5 высокопоставленных командиров «Хайят Тахрир аль-Шам»*, в прошлом известной как «Джабхат ан-Нусра»*. По информации Минобороны, полевые командиры Абу Сулман аль-Сауди, Абу аль-Аббас Анадин, Абу Хасан, Валид аль-Мустафа и Абу Муджахид были ответственны за проведение недавних террористических атак на российскую военную полицию на севере провинции Хама. Вместе с ними были ликвидированы ещё 32 боевика этой группировки, а также склад амуниции, хранилище взрывчатки и 6 пикапов с крупнокалиберным вооружением.


Посол США в России Джон Теффт завершает свою работу и в четверг утром он улетает из Москвы. Теффт проработал на своём посту три года. Предположительно, новым послом США в РФ может стать Джон Хантсман. 


К настоящему времени власти острова Бали эвакуировали примерно 122 500 человек, сообщает  Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий. Число перемещённых лиц продолжает расти. Ранее сообщалось, что извержение вулкана Агунг может начаться в «считанные часы».

 


* Террористическая организация, запрещенная в России

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: