Новости на 12:00 29 августа 2018 года

  
0

Два человека погибли, еще 37 человек пострадали в результате взрыва в городе Исулан на острове Минданао, сообщают СМИ. Сработала бомба, заложенная под мотоцикл у входа на ночной рынок, передает ТАСС со ссылкой на Reppler. Полиция установила нескольких подозреваемых, но никто из террористов пока не взял на себя ответственность за взрыв. На острове действуют экстремистские группировки исламистской и маоистской направленности.


Китай, в рамках развития сотрудничества с Кабулом в борьбе против терроризма, начал строительство первой военно-тренировочной базы на северо-востоке Афганистана, сообщает ТАСС со ссылкой на издание South China Morning Post.«Строительство базы началось. Китайская сторона перебросит туда по меньшей мере один батальон с вооружениями и оборудованием для учебной подготовки афганских коллег», – сообщил источник издания. База находится в Ваханском коридоре, граничащим с Таджикистаном на севере, с Пакистаном на юге и Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР на востоке. В населенном преимущественно мусульманами Синьцзяне действуют несколько связанных с террористами группировок.


Президент США Дональд Трамп отказался от намерения резко сократить помощь другим государствам, сообщил источник в Белом доме. От планов пришлось отказаться из-за позиции Конгресса США, который не соглашается урезать финансирование, передает ТАСС. Агентство США по международному развитию рассматривало сумму в 3,5 млрд. долларов. Ранее Трамп намеревался перенаправить финансовую помощь, которую Вашингтон оказывает другим странам, на нужды США.


Киев обратился к Вашингтону с запросом на приобретение систем противовоздушной обороны, заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый. Он отметил, что один комплекс обойдется Украине в 750 млн. долларов, всего Киев намерен приобрести три таких комплекса. «Наши потребности следующего периода, на мой взгляд, это морское пространство, военно-воздушное пространство. Это то, без чего мы просто не сможем обеспечить оборону страны», – отметил он. Кроме того, Чалый отметил потребность украинской армии в беспилотниках, контрбатарейных радарах и контрснайперских системах.


Киевские силовики один раз за минувшие сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подвергся район поселка городского типа Калиново. Огонь велся из минометов и вооружения БМП.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: