Новости на 12:00 29 декабря 2017 года

  
0

Как минимум 12 человек погибли при пожаре в жилом доме в квартале Бронкс (Нью-Йорк, США). Среди погибших — годовалый ребёнок. «Четыре человека пострадали крайне тяжело и борются за свою жизнь. Это наихудшая трагедия с пожаром, которая происходила в нашем городе. Пожар привел к самым крупным жертвам в Нью-Йорке за многие годы», — заявил мэр де Блазио. В тушении пожара принимали участие около 160 пожарных. Пожару была присвоена четвертая категория сложности. Причины возгорания пока не установлены.


Парламент Британии потребовал от владельцев компаний Facebook и Twitter в течение трёх недель предоставить детальную информацию о том, как Россия, используя эти соцсети, вмешалась в референдум по Brexit. Если компании не предоставят подробную информацию до 18 января 2018 года, то эти соцсети будут подвергнуты санкциям, заявил председатель парламентского комитета по делам культуры, СМИ и спорта Дэмьен Коллинз.


На Сходненской улице в Москве рейсовый автобус протаранил остановку общественного транспорта. Пострадали три человека, один из раненых — в крайне тяжелом состоянии. Район происшествия оцеплен полицией.


По всему Хабаровску идёт массовая эвакуация посетителей торговых центров. Уже эвакуировано свыше тысячи человек. К 17:30 (10:30 по Мск) были эвакуированы следующие торговые центры: «Магазины Радости», ЦУМ, «Южный парк», «ЭВР», «Дом одежды», «На Пушкина», «Экодом», Центральный рынок. К этому времени ни одного взрывного устройства обнаружено не было. Звонки поступали в торговые центры на станционарные телефоны. Источник звонков пока установить не удалось.


Правительственные силы Сирии продолжают продвигаться в «Идлибском анклаве» боевиков. Как мы сообщали днем ранее, подразделениям и спецназу САА удалось взять ряд населенных пунктов. Целью масштабного наступления правительственных сил является авиабаза Абу Духур.


В ДНР за прошедшие сутки украинские войска пять раз нарушили новогоднее перемирие, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 270 единиц различных боеприпасов. Обстрелам подверглись районы пяти населенных пунктов Республики. В ходе обстрелов украинские силовики применили минометы, гранатометы, крупнокалиберное и легкое стрелковое оружие. Под минометный огонь противника попали посёлок Трудовские, на западе Донецка, и село Жабичево к северу от столицы. Также обстрелу из минометов крупного калибра подвергся поселок Еленовка под Донецком.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: