Новости на 12:00 29 ноября 2017 года

  
0

Северокорейское руководство заявило о проведении успешного испытании межконтинентальной баллистической ракеты нового типа под названием «Хвасон-15», которая способна достичь любой цели на территории США. Японские эксперты, исходя из предварительных расчетов полета МБР и массы имитации боеголовки, сомневаются, что такая ракета сможет доставить ядерную боеголовку весом 500 кг, до основной территории США, разве что до западного американского побережья.


К заседанию в Вене, посвященному соглашению по ограничению нефтедобычи ОПЕК+, могут присоединиться ещё 10 государств. На встрече будет обсуждаться расширение списка участников сделки. «Будут участвовать Туркменистан, Узбекистан и несколько стран Африки — Чад, Республика Конго, Гана, Кот-д’Ивуар, Сенегал. Подтвердились также Египет, Уганда и Боливия», — рассказал источник ТАСС из круга организаторов.


В Турции выданы ордеры на арест ещё 360 человек по подозрению в участии в неудачной попытке госпереворота 2016 года. Среди них 343 военных. Операцию по их задержанию силовики проведут в Стамбуле.


В международной федерации хоккея (IIHF) считают, что в случае недопуска сборной России к Олимпийским играм 2018 года в Пхёнчхане для отбора недостающей команды можно воспользоваться мировым рейтингом. «Мы обсуждали сценарий, при котором Россию не допустят. Но, сперва нужно дождаться решения и понять, будем ли мы делать замену сборной России. Если нет, то турнир уменьшится на четыре игры у мужчин и на шесть — у женщин», — сказал президент федерации Фазель. Решение по допуску сборной РФ к Олимпиаде будет принято в МОК 5 декабря.


Бывший сотрудник ЦРУ Филипп Джиралди рассказал в интервью журналистам РИА Новости, что американские власти в любом случае продолжат негласную финансовую и военную поддержку сирийских курдов несмотря на заявления об её прекращении. По его словам, финансирование отрядов курдского ополчения позволит Вашингтону присутствовать на любых переговорах по Сирии. Напомним, ранее Трамп заверил Эрдогана в прекращении поставок американского оружия сирийским курдам.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики 14 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 351 единицу различных боеприпасов. Наиболее интенсивному огню подверглись населенные пункты на Горловском направлении. В ходе обстрелов ВСУ применили минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Всего под огнем противника оказались районы девяти прифронтовых населенных пунктов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: