Новости на 12:00 3 августа 2017 года

  
0

Число природных пожаров на территории Ханты-Мансийского автономного округа за минувшие сутки сократилось в четыре раза — с 32 до 8. Суммарная площадь возгораний уменьшилась за сутки примерно на 15%. По-прежнему, самая сложная ситуация наблюдается в Белоярском районе, где вторую неделю действует режим ЧС. На указанной территории огнем охвачено более 3,8 тысячи гектаров. Угрозы населенным пунктам нет.


Власти Мексики сообщили об обнаружении похищенного ранее контейнера с радиоактивными материалами, говорится в сообщении координатора по делам гражданской обороны страны Луиса Пуэнте. Во вторник власти штата Нуэво-Леон объявили тревогу в связи с кражей денситометра из автомобиля сотрудника инженерной школы. Они призвали людей, которые обнаружат аппарат, не прикасаться к нему, установить вокруг его местонахождения зону безопасности в радиусе 30 метров и немедленно сообщить о находке.


Власти Абхазии выплатят компенсации всем пострадавшим при взрыве на военном складе, в том числе и россиянам. Об этом сообщается на сайте главы республики. Президент Абхазии Рауль Хаджимба уже поручил создать специальную комиссию, которая определит размер компенсаций. Накануне, в селе Приморское, произошел взрыв на складе боеприпасов. По последним данным, пострадали 60 человек, в том числе более 25 россиян.


Двое военнослужащих армии Индии погибли в столкновении с боевиками в штате Джамму и Кашмир. В ночь на четверг в округе Шопиан во время поисковой операции силовики были атакованы боевиками. «Один военный был убит на месте после того, как боевики открыли огонь. Один майор получил серьезные, критические ранения. Он был госпитализирован, но, к сожалению, он скончался», — заявил представитель полиции штата. Операция по поимке и нейтрализации боевиков в штате Джамму и Кашмир продолжается. За последние три дня силовики ликвидировали четырех боевиков.


Духовный лидер Ирана аятолла Хаменеи утвердил в должности президента Исламской Республики Хасана Роухани. Торжественная церемония прошла в четверг в мечети имама Хомейни в Тегеране. Согласно конституции республики, с этого момента начинается отсчет четырехлетнего президентского срока Роухани. 5 августа избранный президент принесет присягу в здании Меджлиса, тем самым завершив процедуру инаугурации. 68-летний Роухани был переизбран на второй срок, за его кандидатуру отдали свои голоса 57% избирателей (23,5 млн. человек).


За минувшие сутки Сирийская арабская армия и ополчние освободила семь городов и деревень вдоль западного берега реки Евфрат. Города Ганим-Али-Али, Аль-Рабия, Аль-Джабила — всего семь населенных пунктов. Боевики пыталась контратаковать три раза, однако безуспешно. Всего в результате двухдневной операции было уничтожено 100 боевиков, нарушена их логистика в этом районе.


Подразделения ВСУ за минувшие сутки почти 80 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР. В ходе обстрелов применялись артиллерия, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие. По данным ведомства, под огонь украинских подразделений попал 21 прифронтовой населенный пункт Республики и окрестности.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: