Новости на 12:00 3 августа 2018 года

  
0

Афганский армейский спецназ освободил из плена талибов (запрещено в РФ) 61 заложника, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-центра министерства обороны Афганистана. В ходе операции по освобождению заложников, которая была проведена на территории уезда Каджаки провинции Гильменд, на юге Афганистана, было убито 18 вооруженных экстремистов и освобожден 61 заложник, говорится в сообщении. Отмечается, что некоторым из освобожденных граждан понадобилась помощь военных врачей.


Британская газета Guardian утверждает, что в посольстве США в Москве якобы обнаружился агент российских спецслужб, который более 10 лет работал в американской дипмиссии. По данным издания, речь идет о женщине, которая несколько лет проработала в Секретной службе США. Утверждается, что в 2016 году ее заподозрили в связях с ФСБ, но о своих подозрениях служба безопасности посольства проинформировала Вашингтон только в январе 2017 года, передает ТАСС. Женщину уволили только прошлым летом, когда в ответ на антироссийские санкции был сокращен штат сотрудников американских дипмиссий в России.


Российские пограничники задержали на Чукотке гражданина США, приплывшего к берегам РФ с Аляски на лодке, он попросил политического убежища, сообщил агентству «Интерфакс» в пятницу источник, знакомый с ситуацией. По его словам, американец, которого задержали в среду в чукотском селе Лаврентия, рассказал, что хоте уплыть из США в Китай. Но попал в Россию. Позже гражданин США попросил предоставить ему политическое убежище на территории РФ. В ближайшее время иностранца доставят в Анадырь для дальнейшего разбирательства. Есть подозрения, что у задержанного психическое расстройство.


За 558 дней своего нахождения у власти Дональд Трамп сделал 4 229 ложных заявления, сообщают американские СМИ. Газета The Washington Post в начале президентского срока Трампа запустила проект под названием The Fact Checker, который отслеживал сомнительные заявления американского президента, передает RT. По подсчетам издания, в среднем американский президент вводит общественность в заблуждение 7,6 раз за день. При этом в июне и июле 2018 года Трамп в среднем делал по 16 ошибочных заявлений в день. Также журналисты зафиксировал случаи, когда президент резко менял позицию по тому или иному вопросу.


Боевики террористической группировки «Исламское Государство» (запрещена в РФ) начали массово сдаваться в плен на территории района Иордании, граничащего с Сирией, откуда эти боевики пришли из ранее зачищенного правительственными войсками анклава на юге провинции Дераа.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики два раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 10 единиц различных боеприпасов. В результате обстрела зажигательными снарядами со стороны ВСУ полностью сгорел жилой дом в населенном пункте Крутая Балка. Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: