Новости на 12:00 3 ноября 2017 года

  
0

На состоявшейся вчера в Москве встрече министра обороны РФ Сергея Шойгу и посла США в России Джона Хантсмана были обсуждены текущие вопросы двусторонних отношений. По информации Минобороны, на встрече поднимались актуальные вопросы международной безопасности, а также высказывались мнения относительно развития отношений между странами.


Пострадавшая от ножевой атаки ведущая «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр выписана из больницы. Напомним, что 23 октября имеющий вероятное ментальное заболевание безработный гражданин Израиля прорвался в студию «Эха Москвы» и ударил журналистку ножом в горло. Он также заявил, что Фельгенгауэр преследовала его через «телепатический контакт». Позже ему была назначена судебно-психиатрическая экспертиза.


В американском городе Чикаго произошла стрельба. По сообщению местных властей, неизвестный в маске открыл огонь в кофейне Starbucks, в результате чего погиб один человек и ещё двое были ранены. Один из пострадавших — 12-летний подросток, госпитализирован в критическом состоянии. По данным полиции вероятная причина перестрелки — разборки из-за наркотиков. На данный момент злоумышленника задержать не удалось.


В следующем году на карте мира может появиться новая страна. Власти Франции договорились с Новой Каледонией о проведении референдума о независимости до ноября 2018 года. Об этом сообщил премьер-министр Франции Эдуар Филипп. Новая Каледония это крупный остров в Океании, являющийся заморским департаментом Франции и обладающий 25% всех разведанных мировых запасов никеля. В 1998 года Париж подписал соглашение о деколонизации острова, который в будущем предусматривал проведение референдума о самоопределении.


По заявлению российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, десятки тысяч беженцев на юге страны лишены гуманитарной помощи из-за того, что американцы развернули свою военную базу в ат-Танфе и запретили приближаться к ней ближе 55 км. При этом, по словам местных источников, медицинская и гуманитарная помощь со стороны США туда не поступает. ЦПВС назвал подобные действия грубейшим нарушением норм международного права и военным преступлением. Представители России планируют внести в Совбез ООН вопрос о рассмотрении ситуации с лагерем Рукбан.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 33 раза нарушили режим прекращения огня. В ходе обстрелов со стороны ВСУ применялись артиллерия, танки, минометы различного калибра, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем противника оказались районы 17 прифронтовых населенных пунктов Республики.

1 комментарий:

  • 13:51 Сергей
    03.11.2017

    Когда наше Мидовское МУ-МУ в ООН начнет поднимать тему геноцида в Сирии беженцев американцами у границы Ирака или так и будет сидеть как мыши под веником?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: