Новости на 12:00 30 августа 2018 года

  
0

Глава Северного командования Вооруженных сил США и Командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О’Шонесси заявил, что в настоящее время США не смогут защитить свою территорию в случае атаки со стороны России и Китая. «Ситуация с безопасностью меняется. Раньше мы думали, что окружающие нас океаны и дружественные страны на севере и юге делают нашу страну недосягаемой, но все меняется, поскольку есть противники, которые сейчас действительно способны достигнуть нашей территории», – заявил О’Шонесси на 140-й конференции Ассоциации Национальной гвардии США. В этой связи он призвал к полной смене оборонной стратегии США для защиты от «равного по силе противника».


Группа американских законодателей направила коллективные письма госсекретарю США и министру финансов с требованием введения санкций против китайских официальных лиц, которые ответственны за «притеснения» мусульман в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР, сообщил сенатор Марко Рубио. Конгрессмены обратились с предложением применить Акт Магнитского и заморозить счета, а также запретить въезд в США китайским официальным лицам, ответственным за массовое заключение мусульман в лагеря для перевоспитания. Ранее член Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации Гэй Макдугалл сообщила, что 2 миллиона уйгур и других представителей мусульманских меньшинств находятся в «политических лагерях для перевоспитания» в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, сообщает «Интерфакс».


Министр армии США Марк Эспер, находящийся в административном подчинении у главы Пентагона, признался, что Соединенные Штаты отправили на Украину специалистов, чтобы извлечь уроки из конфликта в Донбассе и внести коррективы в методики подготовки американских Вооруженных сил, передает ТАСС. По словам американского министра, Соединенные Штаты изучают полученные данные, чтобы «адаптировать свою доктрину», а также изменить методики подготовки своих вооруженных сил с целью организации противодействия средствам потенциального противника. В частности американских специалистов заинтересовало использование беспилотных летательных аппаратов для разведки и целеуказания, а также применение средств радиоэлектронной борьбы.


По данным Госслужбы статистики Украины, крупнейшим инвестором в украинскую экономику по итогам первой половины 2018 года стала Россия. По данным ведомства, Россия вложила в украинскую экономику 436 млн. долларов (34,6% от общего размера инвестиций), передает ТАСС. На втором месте по по объему инвестиций казался Кипр, на третьем – Нидерланды, затем Австрия, Польша, Франция и Великобритания. Общий объем инвестиций в экономику Украины за период с начала января до конца июня 2018 года составил 1 млрд. 259 млн. долларов США.


В подконтрольном турецкой армии сирийском городе Африн, на севере провинции Алеппо, произошел взрыв. Как сообщается, заминированный автомобиль взорвался в толпе протурецких боевиков. Предполагается, что за атакой стоят действующие в этом районе ячейки курдского ополчения, именующие себя «Соколами Африна». В результате атаки погибли как минимум восемь человек, многие получили тяжелые ранения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: