Новости на 12:00 30 июля 2018 года

  
0

Американский сенатор Джон Маккейн решил законодательно запретить президенту США Дональду Трампу выходить из НАТО. Маккейн и несколько его сторонников-парламентариев представили на рассмотрение проект закона, который сделает невозможным выход США из НАТО без одобрения сената, передает РИА «Новости». Сенатор считает, что глава Белого дома плохо обошелся с союзниками Вашингтона по НАТО, потому американское правительство усомнилось «в приверженности Америки Североатлантическому альянсу».


МИД Ирана исключил возможность переговоров с США в ближайшем будущем, поскольку Вашингтон проводит враждебную политику в отношении Тегерана. Об этом заявил официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Бахрама Гасеми. «Политика США не дает возможности для какого-либо взаимодействия и переговоров. Вашингтон показал, что он не заслуживает доверия», — приводит ТАСС слова Гасеми. Напомним, во вторник президент США Дональд Трамп заявил, что готов заключить «настоящую сделку» с властями Ирана в ядерной сфере, которая будет отличаться от «предыдущей провальной».


Делегация сирийского правительства, которую возглавляет постоянный представитель республики при ООН Башар Джаафари, прибыла в Сочи на десятый раунд переговоров в «астанинском» формате по сирийскому урегулированию, передает РИА «Новости». На встрече будут присутствовать представители стран-гарантов перемирия в Сирии (Россия, Иран, Турция), а также Специальный представитель Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан Де Мистура. Ожидается, что в переговорах примет участие и делегация сирийской оппозиции.


Во Франции минувшей ночью неизвестные обстреляли из огнестрельного оружия группу людей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Le Parisien. В результате обстрела семь человек получили пулевые ранения. Среди семи раненых один пострадал особо тяжело и находится, по мнению врачей, в критическом состоянии. Полиция начала расследование по факту обстрела.


Сирийская армия освободила от боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» населенные пункты Абадин и Аль-Арида в провинции Дараа. Под контролем боевиков остается лишь два небольших пограничных селения и погран пункт на границе Израиля, Иордании и Сирии.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики один раз нарушили режим прекращения огня. Минометному обстрелу подверглось село Спартак на севере Донецка.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: