Новости на 12:00 31 июля 2019 года

  
0

Советник по национальной безопасности президента США Джон Болтон во время выступления на студенческой конференции фонда «Молодая Америка» подтвердил, что США планируют выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) 2 августа, сообщает «Интерфакс». «США соблюдали договор, в то время как Россия продолжала разрабатывать передовые баллистические и гиперзвуковые системы в нарушение договора», — заявил он. Кроме того он отметил, что Китай разрабатывает оружие средней дальности без ограничений обязательствами по какому-либо договору, поэтому для обеспечения безопасности необходимо вести переговоры с Китаем и Россией о дальнейшем контроле над вооружениями. Он также заявил, что США, видимо, не будут продлевать с Россией договор по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ), хотя окончательное решение по этому вопросу еще не принято.


КНДР осуществила в среду утром запуск нескольких снарядов, передает ТАСС со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap. По его данным, КНДР «произвела запуск нескольких неопознанных снарядов в среду утром». Объединенный комитет начальников штабов отмечает, что «запуск был произведен с полуострова Ходо на территории северокорейской провинции Южная Хамгён, расположенной на восточном побережье». Как сообщил министр обороны Южной Кореи Чжон Кен Ду, ракеты, запущенные Северной Кореей, пролетели 240-330 км. Ранее в июле КНДР провела пуск двух ракет. Южнокорейские военные считают, что речь тогда шла о баллистических ракетах малой дальности.


Заместитель главы офиса президента Украины Алексей Гончарук рассказал о планируемых экономических реформах, которые новая администрация намерена осуществить в первую очередь. По его словам, Зеленский собирается разблокировать продажу государственных активов и отдать в частные руки железнодорожный транспорт, почту и банки. Он также добавил, что в сентябре Киев планирует заключить с МВФ новое соглашение взамен истекающего в конце года. Кроме того, в ближайшее время власти планируют отменить мораторий на продажу земли и рассмотреть вопрос о ее продаже иностранным гражданам. Вклад отмены этого моратория в рост ВВП оценивается в порядке 0,5–3%.


На заседании Совета нацбезопасности Турции заявлено о решимости Анкары создать «зону безопасности» в Сирии, говорится в коммюнике. Анкара намерена «прилагать все возможные усилия», чтобы сформировать «мирный коридор» для «обеспечения безопасности» турецкой границы, передает ТАСС. Напомним, ранее Турция пригрозила США самостоятельно создать «зону безопасности» на севере Сирии, «если в ходе переговоров не будет достигнут консенсус». Комментируя ситуацию в восточном Средиземноморье, Анкара заявила о «стремлении обеспечить мир и стабильность» и желании «внести вклад в развитие регионального сотрудничества». При этом Анкара не собирается отказываться от защиты своих «законных интересов», а также интересов самопровозглашенной Турецкой Республики Северного Кипра.


В Афганистане в результате подрыва автобуса на придорожной мине, установленной на автомагистрали Кандагар — Герат, погибли 34 человека, ещё 17 получили ранения различной степени тяжести. Среди погибших есть женщины и дети. Об этом информирует агентство TOLOnews. Отмечается, что инцидент произошёл, когда автобус, перевозивший десятки пассажиров, направлялся в провинцию Фарах из западной провинции Герат.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: