Новости на 12:00 30 октября 2019 года

  
0

В Египте начались совместные российско-египетские военные учения «Стрела дружбы-2019», которые продлятся до 7 ноября. Это первые совместные российско-египетские учения войск противовоздушной обороны. С российской стороны в них участвуют расчёты Южного военного округа. В учениях задействованы зенитные ракетные комплексы (ЗРК) российского производства «Бук-М2Э», «Тор-М2Э», С-125 «Печора» на колесной базе, ЗРК «Куб» на гусеничных шасси, переносные ЗРК «Игла-С», самоходные установки «Шилка-М4», а также военные внедорожники для стрелков-зенитчиков переносные ЗРК «Игла-С».


Более 40 человек погибли в результате оползня, который ранее произошел в Западном регионе Камеруна, сообщает государственная телерадиовещательная компания CRTV. «Официальные данные: 42 погибших. Шестеро мужчин, десять женщин, 11 детей мужского пола, 15 детей женского пола», — говорится в сообщении канала в Twitter-аккаунте CRTVweb. По данным властей сохраняется риск второго оползня.


В результате голосования, которое состоялось во вторник вечером, Палата общин британского парламента приняла соответствующий законопроект, предложенный консервативным правительством. За проведение досрочных выборов проголосовали 438 человека, против высказались всего 20 депутатов, 181 воздержались. Досрочные парламентские выборы пройдут в Великобритании 12 декабря.


По данным совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня Украинские силовики 10 раз нарушили перемирие в Донбассе за минувшие сутки. Во вторник в ДНР сообщили о 18 нарушениях перемирия со стороны украинских силовиков за сутки, сообщает РИА «Новости». Напомним, в поселке Золотое Луганской области вчера началось разведение противоборствующих сил. По словам главы МИД Украины Вадима Пристайко процесс разведения сил в Петровском должен начаться через 7-10 дней.


Минсельхоз РФ заявил, что Россия полностью обеспечивает себя по основным видам продовольствия. В сообщении министерства говорится, что «динамично развивающийся агропромышленный комплекс позволяет полностью обеспечивать внутренние потребности страны», передает ТАСС. «Мы достигли значений продовольственной безопасности практически по всем ключевым направлениям: по зерну, растительному маслу, сахару, мясу и мясопродуктам», – указали в ведомстве. По предварительным данным, в 2019 году Минсельхоз ожидает положительную динамику практически по всем ключевым направлениям. Так, валовой сбор зерна прогнозируется на уровне 120 млн. тонн, что почти на 7 млн. тонн больше, чем в 2018 году. По мнению ведомства, такой урожай позволит обеспечить не только внутренние потребности страны, но и гарантирует стабильность рынка и рост зарубежных поставок.


США в ходе второго раунда рабочих переговоров по распределению расходов на содержание американского военного контингента в Южной Корее потребовали увеличения вклада Республики Корея в совместные расходы на оборону, и в частности увеличить вложения в проведение операций с привлечением стратегических вооружений, в том числе полетов бомбардировщиков В-52 у Корейского полуострова, передает ТАСС со ссылкой на телеканал KBS. Как сообщил источник телеканала, представители США указали на «неизбежность значительного увеличения доли расходов» Сеула, добавив к ним широкий список пунктов, каким-либо образом касающихся вопросов обороны Южной Кореи. Президент США Дональд Трамп ранее неоднократно заявлял о том, что обеспечение безопасности союзников очень дорого обходится американскому бюджету.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: