Новости на 12:00 31 октября 2018 года

  
0

В Архангельске в здании УФСБ по Архангельской области сработало неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва один человек погиб еще трое получили ранения. Как сообщил журналистам губернатор Поморья Игорь Орлов, в настоящее время рано давать оценку произошедшего, причины инцидента выясняются, приняты дополнительные меры безопасности в местах скопления людей. Территория прилегающая к зданию перекрыта, из управления всех эвакуировали.


Контракт на поставку комплексов С-400 в Индию заключен в рублях, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Юрия Борисова. 23 октября глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев сообщил, что Индия не будет расплачиваться с Россией за ЗРС С-400 долларами. «Мы перешли на схему расчетов в местных валютах: индийская рупия — рубль», — сообщил он, добавив, что рассматривается участие российских и индийских банков. Напомним, в октябре 2016 года Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди договорились о поставках ЗРК С-400 «Триумф». Контракт заключили в начале октября. Приобретение пяти полков обойдется Индии в 5,43 миллиарда долларов. Дели станет третьим зарубежным покупателем «Триумфов» после Китая и Турции.


Королевский канадский военно-морской флот планирует закупить британские фрегаты «Тип 26», предназначенные для борьбы с подлодками противника, сообщает РИА «Новости». Постройка этих кораблей в Великобритании началась только летом, что может спровоцировать задержку поставок и рост стоимости кораблей. Defense News отмечает, что подобные риски обусловлены желанием как можно скорее найти ответ «российской угрозе» в Арктике. В общей сложности Канада намерена закупить 15 фрегатов, которые обойдутся правительству в 60 млрд. долларов.


В среду в Японии стартовали кжкгодные крупномасштабные совместные военные учения вооруженных сил США и Японии Keen Sword. В маневрах примут участие армейские подразделения, авиация и корабли ВМС. Учения будут проходить до 8 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo, в нынешнем году к участию в них привлечены около 47 тыс. японских и примерно 9,5 тыс. американских военнослужащих. Как заявил командующий контингентом США в Японии генерал Джерри Мартинес, «учения Keen Sword дают возможность войскам двух стран испытать их военно-воздушные, морские и амфибийные возможности, необходимые для обороны Японии и региональной стабильности».


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 19 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 227 единиц различных боеприпасов. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись населенные пункты Горловка, Доломитное, Ясиноватая, Крутая Балка, Каштановое, Васильевка, Спартак, Луганское, Жабичево, Старомойхайловка, а также южные села Петровское и Саханка. При обстрелах применялись минометы различного калибра, вооружение БМП и БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

1 комментарий:

  • 20:33 Liliya
    31.10.2018

    Всем пострадавшим чекистам скорейшего выздоровления и бдительности. Враг у ворот.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: