Новости на 12:00 4 сентября 2018 года

  
0

НПО «Энергомаш» и американская компания Orbital ATK заключили очередное соглашение о поставке четырех дополнительных ракетных двигателей РД-181 для американских ракет-носителей типа Antares. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, отвечая в понедельник на вопросы журналистов, сказал, что Россия продолжит поставки в США ракетных двигателей, если этого захотят американские партнеры. «Несмотря на массированное давление, которое испытывают заказчики этих двигателей на территории США со стороны правящего американского класса и Конгресса, альтернативы им, тем не менее, до сих пор не создано», – отметил Рогозин.


По меньшей мере 16 сотрудников сил безопасности Афганистана погибли в результате атаки боевиков радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ), еще 15 военнослужащих получили ранения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал 1TV. По информации телеканала, талибы атаковали один из уездов провинции Пактия в ночь на 4 сентября. Как уточняется, в ходе боя были ликвидированы 28 боевиков.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина инициирует вопрос о признании Азовского моря территориальным и проведении в акватории границы с Россией, сообщает ТАСС. «Мы пытаемся сейчас сконцентрировать наших партнеров на то, чтобы политически и юридически Азовское море было признано обычным территориальным морем в противовес тем манипуляциям, спекуляции, о которых говорится», — заявил Климкин. Такая позиция необходима Киеву для установления морской границы с Россией и использования этой инициативы в судебных делах. Кроме того, Климкин заявил о необходимости развития военного присутствия украинского стороны на побережье Азовского моря.


Сирийская армия начала выдвигать бронетехнику и артиллерию к линии фронта в провинциях Идлиб и Латакия. Об этом сообщают некоторые СМИ и многочисленные источники в сети. Кроме того, место дислокации меняют пехотные части САА и ополчения. Ранее, армия Сирии обстреляла позиции противника по всей линии фронта, проведя темы самым разведку боем. Многие источники полагают, что наступление на Идлиб должно будет начаться в ближайшее время.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинской армии один раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 15 боеприпасов. Под огнем украинской армии оказался поселок Зайцево на окраине Горловки. В ходе обстрелов применялись гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: