Новости на 12:00 5 апреля 2018 года

  
0

Россия не будет назначать полномочного представителя в НАТО, пока альянм не покажет готовности к серьезной совместной работе, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин «Интерфаксу» в четверг. «Эта должность будет пустовать, пока мы не увидим реальной готовности со стороны натовцев работать всерьез», — подчеркнул он. Келин добавил, что представительство НАТО в России является техническим и не будет закрыто в ответ на сокращение российского присутствия в организации.


Государственный департамент США одобрил возможную продажу Словакии 14 истребителей F-16 на сумму 2,91 млрд. долларов. Словакия пока не приняла решение о том, кто станет поставщиком новых истребителей и размышляет между приобретением американских F-16 и шведских JAS 35 Gripen, однако госдепартамент США решил одобрить возможную продажу, чтобы ускорить дальнейшую сделку, пишет Defense News. В настоящее время воздушный флот страны состоит из 12 МиГ-29.


В Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства сообщили о создании оперативной группы для недопущения пиратских действий со стороны Украины. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства. Группа будет координировать действия Росрыболовства с пограничными управлениями, обеспечивая информирование о местонахождении рыболовных судов в Азовском море для недопущения пиратских действий со стороны Украины», — пояснили в пресс-службе.


Боевики запрещенной в России террористической организации ИГИЛ усилили атаки на позиции армии Сирии в провинции Дейр-эз-Зор. Как сообщается, исламисты атаковали позиции армии и ополчения в районе города аль-Букемаль.


Самолет ВВС Израиля нанес в четверг удар по вооруженному палестинцу на границе с сектором Газа. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу армии Израиля. «Самолет ВВС Израиля нанес удар по вооруженному террористу, приблизившемуся к стене безопасности в северной части сектора Газа», — говорится в коммюнике. Военные добавили, что «армия не допустит причинения вреда гражданским лицам в Израиле и продолжит действия против террористов, участвующих во враждебных акциях».


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 15 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 610 единиц различных боеприпасов. Под огнем противника оказались окраины Донецка, Горловка, Ясиноватая и юг Республики. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР и стрелковое оружие. Интенсивность обстрелов в минувшие сутки возросла, напомним, в предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 78 единиц.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: