Новости на 12:00 5 июня 2018 года

  
0

Украинская компания «Нафтогаз Украины» сообщила об удовлетворении голландским судом ходатайства об аресте долей ПАО «Газпром» в его голландских дочерних компаниях, сообщает «Интерфакс». Ходатайства были поданы для обеспечения права «Нафтогаза» на получение $2,6 млрд. согласно решению Стокгольмского арбитража, принятого в феврале 2018 года. Судебные исполнители также «проводят действия», чтобы заморозить доли Газпрома в Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, отметили в Нафтогазе.


Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц призвал сократить расходы на институты Европейского союза (ЕС), пишет во вторник немецкая газета Die Welt. «Я полагаю, что если мы хотим добиться экономии в Европе, Брюссель должен показать хороший пример и сократить свои административные расходы», – приводит издание слова канцлера, чья страна с 1 июля станет председателем в ЕС. В частности, Курц предлагает сократить число еврокомиссаров с 28 до 18, а также отказаться от одного из двух мест проведения заседаний Европарламента, которые проходят в Брюсселе и Страсбурге, передает ТАСС.


Специальный представитель Европейского союза по Центральной Азии Питер Буриан намерен в начале июля 2018 года посетить Россию, чтобы обсудить вопросы сотрудничества, сообщает ТАСС. По его словам основными темами переговоров будут вопросы безопасности границ, борьба против терроризма и незаконного оборота наркотиков, а также возможные меры по борьбе против климатических изменений. Он уточнил, поездка состоится в начале июля. По словам Буриана, Евросоюз готов сотрудничать с РФ во многих вопросах.


ВВС США продолжают наносить авиаудары по подконтрольному боевикам террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) сирийскому городу Хаджин, в провинции Дейр-эз-Зор. Ранее, в рамках масштабного наступления в данном районе, курдским формирования удалось окружить город, однако неоднократные попытки штурма потерпели неудачу. Американская авиация пытается поддержать наступление курдов, нанося удары по городским кварталам.


В ДНР за минувшие сутки украинские подразделения 16 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 204 единицы различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали западная окраина Донецка, окрестности Ясиноватой, Докучаевск, Горловка и Тельманово. В результате обстрелов повреждены четыре дома в Докучаевске и один в горловском поселке Зайцево.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: