Новости на 12:00 5 марта 2018 года

  
0

В Ливии приостановлена добыча нефти на крупнейшем месторождении «Шарара» (Sharara). Источник сообщил, что добыча была приостановлена еще в воскресенье. Другой источник заявил, что остановка была связана с закрытием трубопровода от месторождения до терминала на НПЗ в городе Эз-Завия. Добыча на «Шараре» приносит Ливии 300 тысяч баррелей в сутки.


Самолет с делегацией Южной Кореи вылетел в КНДР. Делегацию из 10 человек возглавляет начальник Управления национальной безопасности при президенте Республики Корея Чон Ый Ён. Также в состав делегации входит замминистр объединения Чхон Хэ Сон, директор Национальной разведывательной службы Со Хун и другие чиновники. Стороны обсудят развитие межкорейских отношений и укрепление мира на полуострове.


Комиссия Совета Федерации по противодействию иностранному вмешательству в дела РФ фиксирует увеличение объемов наличных денег, поступающих из-за рубежа для финансирования внесистемной оппозиции, пропагандирующей бойкот президентских выборов, сообщает «Интерфакс». «Комиссия получает данные об усилении ввоза извне наличных денег для подпитки тех, кого принято именовать внесистемной оппозицией, в том числе российских сторонников, пропагандируемой через зарубежные средства пропаганды, тактики «бойкота выборов», — отмечается в специальном докладе комиссии.


Боевики вооруженной оппозиции пообещали выпустить мирных жителей из Восточной Гуты в обмен на гуманитарную помощь. Гуманитарный конвой «Красного полумесяца» планирует выехать туда в понедельник. Передача груза должна состояться при поддержке российского Центра по примирению враждующих сторон, который обеспечит безопасность проезда колонны, сообщает РИА «Новости». Грузовики с гуманитарной помощью и медицинский госпиталь уже выстроились у пункта пропуска в населенном пункте Эль-Вафидин, куда ведет гуманитарный коридор из Восточной Гуты. В составе гумконвоя 45 автомобилей.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 13 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 483 единицы различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали северная и западная окраины Донецка, Докучаевск, села Петровское, Сосновское Тельмановского района, а также Саханка и Коминтерново на юге Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: