Новости на 12:00 5 октября 2017 года

  
0

В 400 км от побережья Японии рыболовецкое судно из Китая столкнулось с танкером, зарегистрированнным в Гонконге. 12 человек с судна пропали без вести. О повреждениях танкера не сообщается. В район происшествия направлены спасательные катера.


На территории военных складов в Калиновке зафиксированы новые взрывы боеприпасов. Не смотря на отсутствие открытых очагов горения, к ликвидации последствий привлечено восемь пожарных танков и четыре инженерных машины разграждения. Пиротехники производят очистку территории от взрывоопасных предметов в пределах 5 километров вокруг арсенала.


Руководитель Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ Андрей Новиков заявил, что ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) перебрасывает своих боевиков в Пакистан. По его словам с осени 2016 года наблюдается переброска значительных сил боевиков ИГИЛ из Сирии и Ирака на территорию Пакистана с дальнейшим их перераспределением. Таким образом, ИГИЛ меняет не только тактику, но и географию предстоящей активности.


Журналист НТВ Вячеслав Немышев, задержанный накануне Службой безопасности Украины, был выдворен из страны. «Службой безопасности Украины принято решение о принудительном возвращении в Россию пропагандиста русского телеканала НТВ Вячеслава Немышева», — говорится на сайте ведомства. Ему запрещен въезд в Украину на три года.


В Волчанске (Харьковская область) неизвестные выстрелили по автомобилю из гранатомета. 35-летний водитель двигался по дороге в Волчанск, когда на перекрестке услышал взрыв. Он выскочил из автомобиля и покинул место происшествия. Взрывом повредило заднюю часть автомобиля. На обочине эксперты обнаружили фрагменты пускового устройства гранатомета.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 40 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 16 населенных пунктов республики, которые обстреливались из танков, минометов, БТР и БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: