Новости на 12:00 5 сентября 2017 года

  
0

Россия провела переговоры с Саудовской Аравией, каксательно возможного продления соглашения ОПЕК+, направленного на сокращение нефтедобычи с марта 2018 года, передает ТАСС.
«Мы в Санкт-Петербурге встречались, такую опцию обсуждали, что она возможна в рамках подписанных соглашений. Мы любые опции рассматриваем, если будет необходимость, возможно будем рассматривать вопрос о продлении», — сказал репортерам министр энергетики РФ Новак.


В Сеуле готовы к переговорам по ядерной программе Пхеньяна в любом формате, если это поможет денуклеаризировать Корейский полуостров, заявил а своем интервью президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.
Однако при этом он добавил, что сейчас не время для диалога с Северной Кореей. Мун Чжэ Ин подчеркнул, что его страна выступает за установление прочного мира на Корейском полуострове дипломатическим путём и при этом не желает «сокрушить северокорейский режим или добиться объединения путем поглощения».


Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча на саммите БРИКС официально пригласил российского президента Путина совершить визит в его страну, а
также выразил поддержку действиям РФ на международной арене.
Путин приглашение принял, отметив, что российско-таиландские отношения «никогда не омрачались какими бы то ни было негативными событиями».


Япония готова к эвакуации почти 60 тыс. своих граждан с территории Южной Кореи в связи с кризисом вокруг КНДР.
«Существует вероятность дальнейших провокаций. Мы должны оставаться крайне бдительными и делать всё возможное для обеспечения безопасности наших граждан», — заявил накануне японский премьер Синдзо Абэ.
В Токио предусмотрительно разработали план эвакуации в четыре этапа, который может быть приведен в действие вне зависимости от того, обнародуют ли США свои намерения по нанесению удара по Северной Корее.


В результате авиаудара сил международной коалиции по сирийскому городу ар-Ракка погибло по меньшей мере 9 гражданских лиц, из них двое дети и три женщины. Всего за минувшие четыре дня международная коалиция во главе с США провела порядка 170 авиаударов и не менее 1200 артиллерийских обстрелов ар-Ракка. Помимо жертв среди мирного населения, такие массированные удары безнадежно разрушают инфраструктуру города.


Сегодня, в ходе новой сессии Верховной рады Украины, депутаты должны рассмотреть законопроект о реинтеграции Донбасса. Хотя о разработке документа стало известно еще в середине лета, его текст до сих пор не обнародован. По данным депутатов, документ предусматривает признание неподконтрольных Киеву территорий Донбасса «оккупированными» и переход украинских силовиков к формату «войсковой операции» вместо «антитеррористической».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: