Новости на 12:00 6 Февраля 2018

  
0

Пираты, захватившие 1 февраля танкер Marine Express у берегов Западной Африки, освободили судно. На борту судна находится 22 индийских моряка, все они целы и невредимы. Общая сумма перевозимого топлива — 8,1 млн. долларов. Танкер был возвращен под командование капитана и членов экипажа. Условия освобождения судна и экипажа не уточняются.


Минобороны России закупит 114 боевых вертолётов Ка-52 «Аллигатор». «Мы обсуждали планы на будущую десятилетку, нам предстоит заключить новый контракт на 114 боевых вертолётов», — заявил заместитель главы военного ведомства Юрий Борисов. Для Ка-52 будут созданы новые ракеты повышенной дальности, сами машины получат улучшенную оптическо-прицельную систему. Первые шесть вертолётов планируется получить уже в 2018 году.


Более 1200 охранников на Олимпийских играх 2018 года пострадали от кишечной инфекции. «Эти 1200 человек были вынуждены отказаться от своей работы. Их заменили 900 солдат», — говорится в заявлении оргкомитета Игр. По факту массовой интоксикации проводится проверка. Все охранники жили не в Олимпийской деревне, а в молодежном центре в Пхёнчхане.


Экс-президент Мальдив Мохамед Нашид призвал власти Индии направить в страну военных для освобождения судей и экс-главы государства. «От имени народа Мальдив мы очень просим Индию направить посланника при поддержке вооруженных сил страны для освобождения судей и политических заключенных, включая бывшего главу государства Момуна Абдула Гаюма. Мы просим о физическом присутствии», — написал он. Ранее местная полиция задержала экс-президента Момуна Абдула Гаюма, главного судью Верховного суда Абдулла Саида и судью Али Хамида.


Медиа боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) на Синайском полуострове сообщают об атаке на севере, в аль-Ариш, где в ходе подрыва самодельного взрывного устройства был уничтожен военный бульдозер, а также ранено и убито неназванное количество полицейских. Южнее аль-Ариш силы безопасности Египта начали операции по зачистке территорий близ аэропорта — планируется создать «буфер» безопасности шириной 5 км.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики девять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 440 боеприпасов различного типа. В ходе обстрелов применялись минометы, различные типы гранатометов и крупнокалиберное стрелковое оружие. Под огнем ВСУ оказались районы шести прифронтовых населенных пунктов Республики на Донецком, Горловском и Мариупольском направлениях.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: