Новости на 12:00 7 августа 2017 года

  
0

Предложение России о взаимодействии в сфере освоения Северного морского пути высоко оценил президент Южной Кореи, назвав это «продемонстрированной всему миру новой моделью сотрудничества».
Мун Чжэ Ин отметил, что Северный морской путь «станет настоящим новым Шелковым путем для открытия новой эры энергетики», потому что этот транспортный маршрут сокращает время и затраты по перевозкам по сравнению с использованием Южного морского пути через Суэцкий канал и Индийский океан.


Следствие просит взять под стражу ученика, устроившего 5 сентября стрельбу в школе подмосковной Ивантеевки. В результате действий подростка пострадало четыре человека.
«В Басманный суд поступило ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 5 ноября 2017 года», — сказала пресс-секретарь судебного органа.
Ранее сообщалось, что Следственный комитет переквалифицировал действия подозреваемого как «Покушение на убийство».


Глава НАТО Столтенберг заявил, что альянс не видит для себя какого-то конкретного противника в киберпространстве, но готов защищаться от любой киберугрозы.
Об этом он сообщил на пресс-конференции в Таллине.
Генсек также отметил, что число компьютерных атак против сетей НАТО увеличилось за минувший год на 60%, в связи с чем в этом же году пройдут крупнейшие в мире киберучения альянса Cyber Coalition.


Российский президент, комментируя американскую политику санкций и возможное сотрудничество в сфере энергетики, пошутил, что бывший глава нефтекомпании ExxonMobil и ныне госсекретарь США Тиллерсон «попал в плохую компанию».
«Надеюсь, что ветер сотрудничества, дружбы и взаимодействия выведет его на правильный курс», — сказал Путин.
При этом он подчеркнул, что несмотря на проблемы в отношениях, «есть конкретные вопросы, в решении которых ExxonMobil заинтересован, при работе на Дальнем Востоке, в работе по «Сахалину-1».


Национальный антитеррористический комитет сообщил о нейтрализации ещё одного боевика из числа банды, присягнувшей на верность ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) и ликвидированной накануне в районе Суаргомского ущелья, передает РИА Новости.
«Вчера в Республике Северная Осетия-Алания был нейтрализован ещё один бандит, обстрелявший из автоматического оружия представителей сил правопорядка и попытавшийся скрыться», — приводит агентство текст сообщения.


Сегодня ночью Израиль нанёс ракетный удар по исследовательскому центру в сирийском Масьяфе на западе провинции Хама. Минобороны Сирии, сообщило, что баллистические ракеты пролетели над Ливаном, граница с которым находится в 40 км от города. По предварительным данным, удар мог быть нанесён по лабораториям, подозреваемым в разработке или изготовлении химического оружия. На текущий момент известно о двоих убитых и нескольких раненых солдатах в результате бомбардировки. Сирийский Генштаб предупредил, что «этот агрессивный акт может иметь опасные последствия для безопасности и стабильности региона».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: