Новости на 12:00 7 августа 2017 года

  
0

Около 400 тысяч иностранных граждан были поставлены на миграционный учет в Дальневосточном федеральном округе с начала 2017 года. Об этом сообщил в понедельник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на выездном совещании в Якутске. «Рост составил 15%. Более половины из них прибыли с целью работы», — сказал Патрушев. При этом отток коренного населения с Дальнего Востока за последние 20 лет составил почти 2 млн. человек, около 20% населения округа.


Правительство России утвердило паспорт приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни». Проект направлен на увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также на совершенствование законодательства в области рекламы, связанного с алкоголем, табаком, нерациональным питанием. Правительство собирается снизить распространение потребления табака среди взрослого населения на 3,5% к 2025 году, а также уменьшить потребление алкоголя на душу населения с 10 литров в 2017 году до 8 литров в 2025 году.


В Мавритании прошёл референдум о внесении поправок в Конституцию. 85% проголосовавших поддержали изменения в главном законе страны. Изменения в Конституции предусматривают ликвидацию ряда государственных органов, в частности Сената и Высшего исламского совета. Против референдума выступает оппозиция Мавритании, которая считает его проведение попыткой президента Мохаммеда ульд Абдель Азиза продлить свой мандат на власть.


В понедельник прокуратура Южной Кореи потребовала приговорить к 12 годам тюрьмы зампредседателя группы компаний Samsung Ли Чжэ Ёна. Он подозревается в даче взяток окружению экс-президента страны Пак Кын Хе. По версии прокуратуры, бизнесмен в общей сложности передал близкой подруге экс-президента, около $38,3 млн. Деньги были переданы в обмен на различные уступки со стороны властей. Суд вынесет ему приговор до 27 августа.


КНДР осудила новые санкции Совбеза ООН в ее отношении и заявила, что они являются нарушением суверенитета страны. В заявлении также говорится, что если США продолжит свою враждебную политику в отношении Пхеньяна, то Пхеньян готов к крайним ответным мерам. Напомним, в субботу, 5 августа, Совет Безопасности ООН единогласно принял предложенную США резолюцию, ужесточающую санкции против КНДР.


За прошедшие сутки украинские силовики семьдесят четыре раза нарушили режим прекращения огня, Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны ДНР. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы двадцати восьми населённых пунктов Республики. В ходе обстрелов применялась артиллерия, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие. В результате обстрелов со стороны ВСУ в населенном пункте Запорожец повреждены шесть жилых домов, еще семь домов также получили повреждения в поселке Октябрський, Куйбышевского района Донецка.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: