Новости на 12:00 7 августа 2018 года

  
0

Евросоюз будет приветствовать расширение европейскими компаниями деловых связей с Ираном, заявила в Веллингтоне верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини в ходе визита в Новую Зеландию. «Мы приветствуем расширение компаниями, в частности, малыми и средними, бизнеса с Ираном, как части того, что является для нас приоритетом в области безопасности», приводит ее слова «Интерфакс». Могерини добавила, что именно торговля является неотъемлемой частью сделки по атому.


Президент Украины Порошенко поручил Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) подготовить заседание по противодействию вмешательству Российской Федерации в выборы 2019 года. Он подчеркнул, что Украина, совместно с международными партнерами должна быть готова «общим фронтом противодействовать гибридным вызовам свободному демократическому волеизъявлению» граждан страны. Порошенко отметил, что в Киеве, Брюсселе, Вашингтоне и в абсолютном большинстве западных столиц нет никаких сомнений о подготовке Москвой «масштабных вмешательств в избирательные процессы».


В России впервые построили и испытали активную зону реакторов атомных подводных лодок, не требующую перезарядки ядерного топлива, следует из материалов публичного годового отчета специализированного конструкторского бюро, занимающегося разработкой активных зон для кораблей ВМФ, за 2017 год. «Завершена разработка, изготовление и были проведены межведомственные испытания двух транспортных активных зон – оптимизированной активной зоны для АПЛ 4-го поколения проекта с кампанией до среднего ремонта корабля и уникальной в отечественной истории активной зоны с ресурсом на весь жизненный цикл корабля», – передает РИА «Новости» материалы отчета.


Сирийская армия и союзные ей формирования, при поддержке авиации ВКС РФ и ВВС САР, продолжают зачистку территорий провинций Сувейда от боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство». Сообщается о взятии нескольких небольших селений и важных высот.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики шесть раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 114 единиц различных боеприпасов. Под огнем подразделений ВСУ оказались поселки Старомихайловка на западе Донецка, Гольмовский, Ясное, а также села Набережное и Коминтерново на юге ДНР. В ходе обстрелов применялись минометы, зенитные установки, вооружение БМП и БТР, а также гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: