Новости на 12:00 7 Февраля 2018

  
0

США в 2018 финансовом году намерены потратить на военную операцию в Афганистане $45 млрд. Об этом сегодня сообщил помощник главы Пентагона Рэндалл Шрайвер. Из этих денег в $13 млрд. обойдется содержание контингента США, $5 млрд. США выделят на поддержку афганских военнослужащих. В настоящее время в Афганистане дислоцированы около 15 тыс. американских солдат. По оценкам Пентагона, военное присутствие там с октября 2001 года обошлось для бюджета Штатов уже в $680 млрд.


Эрдоган обвинил Трампа в невыполнении данных Анкаре обещаний по выводу «Сил народной самообороны» (СНС) из сирийского Манбиджа. «Обама обманул Турцию по вопросу сирийских курдских боевиков в Манбидже, и Трамп следует тем же путем. Трамп сказал нам, что они не могут оставаться там и отправятся на восток от Евфрата. Он признал, что арабы являются настоящими хозяевами Манбиджа. Но то, что он обещал, не выполнено», — заявил Эрдоган.


Национальный аэропорт Минск предложил авиакомпании «Победа» тарифы на аэропортовое и наземное обслуживание как для европейской авиакомпании. Тарифы, предложенные «Победе» выше на 50%, чем для резидентов. Топ-менеджер лоукостера направил письмо министру транспорта России Максиму Соколову с просьбой помочь получить «Победе» тарифы на уровне белорусских перевозчиков.


За минувшие сутки в ходе более чем 60 воздушных ударов сил международной коалиции во главе с Саудовской Аравией в нескольких провинциях Йемена убито десять и ранено восемнадцать мирных жителей, в том числе дети. В то же время власти Саудовской Аравии сообщили о намерении выделить Йемену гуманитарную помощь в размере 1 млрд. долларов.


В ДНР за минувшие сутки украинские войска нарушили перемирие 10 раз, выпустив по прифронтовым территориям Республики 292 единицы различных боеприпасовВ ходе обстрелов применялись минометы, различные типы гранатометов и крупнокалиберное стрелковое оружие. Под огнем ВСУ оказались районы восьми прифронтовых населенных пунктов Республики. В частности под обстрелы попали район столичного аэропорта, село Спартак в северном пригороде Донецка, Докучаевск, пригороды Горловки, а также южные села ДНР. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: