Новости на 12:00 7 ноября 2019 года

  
0

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время пресс-конференции в Анкаре в четверг, заявил, что курдские формирования «Силы народной самообороны», которые признаны Турцией террористической организацией, не покинули северо-восток Сирии. «С одной стороны мы проводили переговоры с США, в результате которых террористам было дано 120 часов на то, чтобы уйти, но эти договоренности не были выполнены. В рамках нашего соглашения с Россией было дано 150 часов, но террористы не вышли с этих территорий в Сирии», — цитирует ТАСС президента Турции. Тайип Эрдоган так же намерен обсудить ситуацию в Сирии с президентом России Владимиром Путиным.


В Иране на ядерном объекте в Фордо в четверг была получена первая партия обогащенного урана. «Подача газа в центрифуги и получение обогащенного урана начато в первые минуты четверга», — сообщает иранское агентство Mehr. Уран был получен после начала четвертого этапа сокращения выполнения Ираном обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по ядерной программе. Агентство отмечает, что работы проходят под наблюдением экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).


В Новгородской области сохраняется режим чрезвычайной ситуации. Подтопления, зарегистрированы в 43 населенных пунктах, где проживает почти 300 человек. «По данным на 7 ноября… подтопленными остаются территории 11 районов Новгородской области. Подтопления зарегистрированы в 43 населенных пунктах, где находятся 150 жилых домов, проживают в них 295 человек… Эвакуировано 70 человек», — цитирует РИА «Новости» сообщение МЧС РФ.


Директор ФСБ России Александр Бортников в четверг на заседании совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ сообщил, что спецслужбы СНГ отмечают рост активности подразделений «Исламского государства» в Афганистане. Бортников так же сообщил, что террористы пытаются привить экстремистскую идеологию молодежи в странах СНГ с помощью проповедей и лекций в нелегальных религиозных учреждениях. Так же спецслужбы СНГ в 2019 году пресекли деятельность 13 ячеек международных террористических организаций и задержали 138 боевиков.


В результате пожара на нефтебазе «Грушовая» под Новороссийском в Краснодарском крае пострадали 6 человек, один из них — в тяжёлом состоянии, сообщили в Министерстве здравоохранения Краснодарского края. На нефтебазе Грушовая АО «Черномортранснефть» утром, 7 ноября, при проведении работ загорелась газовоздушная смесь. Пожал был ликвидирован в течении получаса.


Официальный представитель Министерства коммерции Китая Гао Фэн на брифинге в четверг заявил, что важным условием для заключения торговой сделки между Китаем и США является синхронная отмена повышенных пошлин. «Если стороны достигнут первой части сделки, то в соответствии с содержанием соглашения взаимные повышенные пошлины должны быть синхронно и пропорционально отмены, это важное условие достижения соглашения», — заявил Гао Фэн.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: