Новости на 12:00 8 августа 2017 года

  
0

В ходе совещания Россия — АСЕАН было согласовано более 20 экономических проектов. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. «Согласовали более 20 проектов, которые сейчас находятся в работе и которые будут рассмотрены на встрече министров экономики России и АСЕАН. Она состоится в сентябре этого года», — сообщил Лавров. Также он отметил, что на встрече были одобрены «отдельные заявления, мобилизующие на более активное сотрудничество в борьбе с терроризмом».


В будущем Польша не намерена закупать электроэнергию со строящейся в Белоруссии АЭС, заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский. «Мы не изменим наше мнение о покупке энергии с этой атомной станции. Мы против этой АЭС, мы не собираемся сотрудничать и покупать ее энергию», — сказал министр. В ответ на комментарий, что МАГАТЭ считает проект безопасным, министр ответил, что у Польши другое мнение. Ранее сейм Литвы заявил, что БелАЭС, которую строит российская корпорация «Росатом», является «угрозой национальной безопасности».


В Израиле на военно-воздушной базе Рамон потерпел крушение вертолёт Apache. Об этом сообщает Jerusalem Post. По данным издания, экипаж незадолго до вылета предупреждал командование базы о технической неисправности вертолета. В результате крушения погиб пилот, второй пилот госпитализирован в критическом состоянии.


Торговый оборот между Россией и КНР за январь-июль достиг $46,82 млрд. Такие данные во вторник приводит доклад Главного таможенного управления КНР. За указанный период объем экспорта из Китая в РФ увеличился на 21,8%, а объем импорта российских товаров в КНР за то же время вырос на 29,5%. Торговый оборот между Россией и Китаем по итогам 2016 года достиг $69,52 млрд. В начале августа министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что товарооборот между Россией и Китаем по итогам 2017 года может достичь $80 млрд.


КНДР пообещала принять ответные меры с использованием армии после одобрения Совбезом ООН резолюции об ужесточении санкций. Об этом заявили в Корейском комитете мира в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Мы полностью и решительно отвергаем недавнюю «резолюцию о санкциях», подготовленную гангстерскими империалистами США в сговоре со своими слепыми последователями, как отвратительный акт терроризма против достойного государства Северная Корея», — приводит текст сообщения Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). КНДР подчеркнула, что после такого «гангстерского акта, безжалостно нарушающего суверенитет и права КНДР на существование и развитие, последуют существенные меры справедливости со стороны армии и народа для защиты государства».


Украинские силовики за минувшие сутки 36 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрела повреждено железнодорожное депо под Ясиноватой. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР. В ходе обстрелов ВСУ использовали артиллерию, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем украинских силовиков оказались 17 населенных пунктов Республики и их окрестности. Информация о пострадавших уточняется.


Американские войска, базирующиеся на базе в ат-Танфе, нанесли ракетный удар по иракской шиитской группировке «Саид аль-Шухада», находившейся на границе Ирака и Сирии. В результате, около 40 человек погибли, ещё 30 были ранены. Сообщается также, что удар был нанесён ракетно-артиллерийской системой HIMARS. Вероятно, случившееся является ошибкой, так как в данном регионе за последние два дня наблюдается возросшая активность боевиков ИГИЛ (Организация, запрещённая в РФ).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: