Новости на 12:00 8 Февраля 2018

  
2

Сотрудникам МВД Киргизии в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать четырех членов «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (террористическая организация запрещена в России). Экстремисты были задержаны на территории Сузакского района Джалал-Абадской области. Во время обысков у задержанных было найдено большое количество экстремистской литературы.


Телеканал CNN, со ссылкой на представителя возглавляемой США коалиции, сообщает, что в результате «ответного» удара коалиции погибли более 100 бойцов проправительственных сил Сирии. «Мы оцениваем потери проправительственных сил Сирии, которые вступили в противоборство с «Сирийскими демократическими силами» и коалицией, в 100 и более человек. Эти меры были приняты в целях самообороны», — заявил представитель коалиции. Он добавил, что авиа- и артиллерийские удары по проправительственным силам Сирии прекратились после того, как они вернулись на свою сторону линии разграничения.


Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что Россия, в соответствии с решением исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) должна будет выплатить 15 млн. долларов штрафа до окончания олимпийских игр в Пхёнчане. Ранее, 7 февраля, вице-премьер Виталий Мутко заявил, что половина штрафа России в скором времени будет выплачена. Напомним МОК наложил на Россию штраф для покрытия своих затрат на расследование допинговой схемы в России. Эти деньги МОК собирается потратить на развитие глобальной антидопинговой системы.


Власти Калифорнии официально выступили против решения Трампа разрешить добычу энергоресурсов на всем внешнем континентальном шельфе побережья США и объявили о планах заблокировать транспортировку через территорию штата нефти, которая будет добыта на вышках в Тихом океане. В январе администрация Трампа объявила о планах разрешить добычу энергоресурсов практически на всем внешнем континентальном шельфе побережья страны, в том числе на Аляске, во Флориде, Калифорнии и Мэйне. Это предложение, которое может уничтожить пляжи, нанести вред природе и повредить туристической отрасли, было резко раскритиковано экологами, местными жителями и владельцами бизнесов в этих штатах.


Парламент Латвии в предварительном чтении одобрил реформу, согласно которой школы нацменьшинств с 2020-2021 учебного года перейдут на преподавание большинства предметов на латышском языке. Преподавание на русском предполагается оставить для таких предметов, как «русский язык», «русская литература» и «связанные с культурой и историей предметы». Законопроекты с данными поправками переданы на рассмотрение в профильную комиссию сейма по образованию, культуре и науке. После этого законопроект будет представлен в парламент для окончательного утверждения.


В ДНР за прошедшие сутки армия Украины нарушила режим прекращения огня 15 раз, выпустив по прифронтовым территориям Республики 376 единиц различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы, вооружение БМП, различные типы гранатометов и крупнокалиберное стрелковое оружие. Под огнем украинских войск оказались районы 12 населенных пунктов Республики, огонь велся по пригородам Донецка, Докучаевска, Ясиноватой, а также окраинам Горловки и южным селам ДНР. Наибольшая интенсивность обстрелов зафиксирована на Донецком направлении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: