Новости на 12:00 8 ноября 2017 года

  
0

В Крыму намерены создать центр IT-технологий — аналог американской Силиконовой долины. «Мы хотим, чтобы в Крым зашли люди, заинтересованные в развитии современных IT-технологий. У нас хорошие молодые ребята-программисты, многие из них уехали с Украины. Те, которые хотят безопасно работать. Мы пытаемся такую группу сформировать, создать под них условия, площадку и так далее», — рассказал глава Крыма Аксёнов.


В закон о реинтеграции Донбасса, который украинские парламентарии рассмотрят 16 ноября, внесен пункт возможного разрыва дипломатических отношений Украины с Россией. Поправка поступила от депутата партии «Блок Петра Порошенко», сообщают СМИ со ссылкой на источник в Раде. При этом уточняется, что украинский президент не преследует цели по разрыву дипломатических отношений с Москвой.


США завершили размещение на Аляске противоракетного комплекса, как заявили в американском руководстве — для защиты от угрозы межконтинентальных баллистических ракет со стороны Ирана и КНДР.
Агентство противоракетной обороны (MDA) и Boeing «установили 44-й перехватчик в (пусковую) шахту в противоракетном комплексе в Форт-Грили», передает Defense News.


Минтранс РФ сообщил о двух сбоях в работе новой системы «Синтез-АР4», с помощью которой осуществляется управление воздушным движением в зоне Москвы и центра европейской части РФ. Оба случая зафиксированы в период с 10 по 27 октября. Отмечается, что сбои не повлияли на безопасность полетов. После анализа случившегося будет выработан комплекс мер во избежание повторных сбоев.


Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов объявил, что за последние два года в Сирии было уничтожено 54000 боевиков. Кроме того, было освобождено 1000 населённых пунктов. «За два года участия наших Вооружённых сил в боевых действиях удалось не только переломить ситуацию в пользу правительственных войск, но и разгромить крупные бандформирования на важнейших направлениях, освободить ключевые города и деблокировать основные коммуникации», — сообщил Герасимов.


В ДНР за минувшие сутки подразделения ВСУ нарушили режим прекращения огня 35 раз. Под огнем противника оказались районы 19 прифронтовых населенных пунктов Республики. В ходе обстрелов украинские силовики применяли артиллерию, танки, минометы различного калибра, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: