Новости на 12:00 8 ноября 2019 года

  
0

Турецкое агентство Anadolu со ссылкой на Министерство национальной обороны Турции сообщает, что военные подразделения Турции и России при участии беспилотников, в рамках договоренностей, достигнутых в Сочи, 22 октября, приступили к третьему наземному патрулированию в сирийских районах к востоку от Евфрата в регионе между населенными пунктами Камышлы и Эль-Маликия.


Немецкий парламент в ночь на пятницу не принял законопроект, предусматривающий смягчающие поправки к Газовой директиве ЕС, которые позволили бы оператору Nord Stream 2 AG эксплуатировать газопровод «Северный поток — 2». Об этом сообщает газета Süddeutsche Zeitung. «За» было отдано 133 голоса, при необходимых 355. Повторное заседание состоится 8 ноября. Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук опубликовал призыв к Германии не поддерживать поправки, которые позволят обойти ограничения новой Газовой директивы ЕС для газопровода «Северный поток-2», об этом он сообщил на своей странице в фейсбук.


Директор департамента по вопросам разоружения, контроля над вооружениями и нераспространения МИД Австрии Томаш Хайноци заявил, что Австрия готова предоставить площадку для переговоров по Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе. «Мы не можем вмешаться, но мы всегда готовы предоставить площадку для дальнейших переговоров», — цитирует его заявление на Московской конференции по нераспространению РИА «Новости». Напомним, Иран с 6 ноября преступил к четвертому этапу сокращения обязательств по ядерной сделке.


В Дагестане ФСБ РФ задержала группу лиц, которая собрала менее 10 млн. рублей для финансирования террористов международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Задержаны двое преступников, которые сообщили о финансировании ИГ (запрещена в РФ), при обысках были изъяты платежные инструменты и фискальные чеки.


Москва обеспокоена относительно Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), срок действия которого истекает в феврале 2021 года. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что продление ДСНВ единственный способ избежать развала контрольных механизмов в ракетно-ядерной сфере. Рябков так же подчеркнул, что без пересмотра Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений невозможно обсуждать включение в него новых российских вооружений.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: