Новости на 12:00 9 апреля 2018 года

  
0

Агентство Associated Press со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщило, что в результате ракетного удара по сирийской авиабазе «Тийфор» в провинции Хомс погибли 14 человек. В центре мониторинга также сообщили, что пока неясно, кто стоит за ракетным ударом по сирийской базе. Ранее Пентагон и Франция заявили о своей непричастности к атаке.


В Минобороны России заявили, что ракетный удар по территории Сирии и находящейся там правительственной авиабазе нанесли израильские самолеты, сообщает «Интерфакс». «9 апреля в период с 3:25 по 3:53 два самолета F-15 ВВС Израиля, не заходя в воздушное пространство Сирии, с территории Ливана нанесли удар восемью управляемыми ракетами по аэродрому Тифор», — заявили в российском военном ведомстве. Там отметили, что войска противовоздушной обороны Сирии смогли уничтожить пять из восьми ракет, а оставшиеся три ракеты достигли западной части аэродрома.


Президентский совет Международной шахматной федерации (ФИДЕ) потребовал от главы организации Кирсана Илюмжинова немедленно уйти в отставку из-за введенных против него американских санкций. На состоявшемся заседании президентского совета, за отставку Илюмжинова проголосовали 14 членов совета один был против. В ответ Илюмжинов заявил, что не собирается выполнять требование президентского совета организации подать в отставку. Он отметил, что находится под санкциями США, а в FIDE входят 188 стран. «Это вмешательство во внутренние дела международной спортивной организации. Я считаю, что спорт вне политики», – заявил он.


Госдеп США возложил на Россию ответственность за якобы имевшее место в Сирии применение химического оружия правительственными силами, сообщает «Коммерсант». В связи с этим администрация Трампа на этой неделе планирует обсудить новые санкции в отношении России. Санкции представит известный своими радикальными взглядами новый советник по национальной безопасности Трампа Джон Болтон. Сам Трамп ранее заявил, что за поддержку Дамаска России «придется заплатить большую цену».


В ДНР за прошедшие сутки украинские войска 19 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 303 единицы различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали населенные пункты Коминтерново, Саханка, Куликово, Спартак, Васильевка, Крутая Балка, Яковлевка и Минеральное. На юге Донбасса противник тяжелую артиллерию, под огонь 122-мм орудий попало село Ленинское Новоазовского района ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: