Новости на 12:00 9 августа 2017 года

  
0

Губернатор острова Гуама Эдди Кальво выпустил в среду специальное видеообращение, в котором он заверил жителей, что власти острова, являющегося территорией США, не видят угрозы в связи с последними заявлениями КНДР. Он добавил, что власти острова готовы к любому развитию событий и подчеркнул, что власти США «гарантировали безопасность» и заверили его, что «защита Америки будет обеспечена». В среду в КНДР заявили, что разрабатывают план нанесения превентивного ракетного удара по военным объектам США на Гуаме.


Китай сделал строгое представление Японии из-за опубликованной накануне «Белой книги», сообщил официальный представитель Минобороны КНР. Во вторник Японское Управление национальной обороны (УНО) опубликовала «Белую книгу по вопросам обороны Японии». Это доклад, утверждаемый кабинетом министров, в котором дается официальная оценка военно-политической обстановке в регионе и излагаются основные направления военной политики на ближайшие годы. «Информация о Китае изобилует неизменными избитыми шаблонами, а также данными, которые злонамеренно очерняют Народно-освободительную армию Китая и откровенно обманывают международное сообщество.


В среду в центре столицы Черногории Подгорице вблизи храма Воскресения Христова прогремел мощный взрыв. Сработало мощное взрывное устройство. Взрыв произошел около 3 часов ночи в офисном здании. Жертв нет, однако нанесен ущерб соседним зданиям, повреждено несколько автомобилей. Взрыв был слышен во всех частях города. На месте происшествия работает полиция.


В пригороде Парижа Леваллуа-Перре автомобиль въехал в группы военных, а затем скрылся с места происшествия. В итоге наезда ранено шесть французских военных. Два человека находятся в тяжелом состоянии. Полиции пока не удалось обнаружить ни виновника нападения, ни автомобиль. Мэр пригорода заявил, что нападение на военнослужащих было преднамеренным.


Украинские силовики за минувшие сутки почти 50 раз нарушили режим прекращения огня, заявили в оперативном командовании Донецкой Народной Республики. Обстрелам подверглись районы 21 населенного пункта ДНР, по которым применялись артиллерия, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. В селах Коминтерново и Дзержинское в результате ночных обстрелов со стороны ВСУ были повреждены пять жилых домов. Без электроснабжения остались села Коминтерново, Заиченко, Ленинское, Октябрь и Дзержинское.


В Сирии, возле западного пригорода Алеппо аль-Ассад, поздней ночью вспыхнули ожесточённые перестрелки между правительственными и оппозиционными войсками. Местные источники сообщают, что сирийская армия предприняла попытку продвинуться к посёлку Рашидин, но в итоге была вынуждена отступить.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: