Новости на 12:00 9 Февраля 2018

  
0

Два высокопоставленных чиновника увольняются из ФБР США. На следующей неделе в отставку уходит замдиректор пресс-службы ФБР Майк Кортан. А несколько дней назад уволился глава отдела контрразведки в юридическом департаменте Дэвид Лофман. Их имена фигурировали в скандальной переписке двух агентов ФБР, прикомандированных к спецпрокурору Роберту Мюллеру. Агенты ФБР обменивались сообщениями с оскорблениями своего начальства, а президента Трампа назвали «идиотом». Всё это послужило основой для обвинений команды Мюллера в предвзятости.


В японском городе Урума, префектура Окинава, был обнаружен фрагмент обшивки конвертоплана морской пехоты США Osprey. Предположительно, он отвалился во время полёта. О пострадавших пока не сообщается. Всего за 2017 год в Японии отмечено 25 инцидентов, связанных с техникой ВВС США.


В четверг в Мексике удалось задержать лидера одного из самых могущественных наркокартелей страны «Лос-Сетас». Хосе Мария Гисар Валенсия, известный как «Z43» и «Эль Чарли», был задержан сотрудниками управления военно-морского флота при содействии федеральной полиции. Он считается ответственным за ввоз кокаина и метамфетамина на территорию США. В 2014 году власти США предложили за информацию о нём награду в размере 5 миллионов долларов.


Болельщики из Южной Кореи продемонстрировали на трибунах российский триколор. Как сообщает «Спорт-Экспресс», российский флаг появился в руках корейской пары на трибунах во время короткой программы мужского одиночного разряда в командных соревнованиях фигуристов. Напомним, ранее Международный олимпийский комитет принял решение запретить российским спортсменам использование любой символики для национальной идентификации в ходе Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.


Из-за участившихся терактов и нападений боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) на севере Синайского полуострова власти Египта перевели больницы провинции Исмаилия в режим военного времени. Как мы сообщали днем ранее, в аль-Ариш в результате срабатывания самодельного взрывного устройства уничтожен военный бульдозер и ранены полицейские, в Рафах также с помощью самодельного взрывного устройства уничтожено два полицейских автомобиля, убиты и ранены гражданские лица.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 11 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 197 боеприпасов различного типа. Под огнем ВСУ оказались западные и северные окраины Донецка, Ясиноватая, Докучаевск, поселки в пригородах Горловки и южное село Коминтерново. В ходе обстрелов применялись минометы различных калибров, вооружение БТР и БМП, а также стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: