Новости на 12:00 9 ноября 2017 года

  
0

ЮНЕСКО до сих пор не оказала обещанной помощи в восстановлении сирийской Пальмиры, рассказал директор Музея Пальмиры Мохаммед аль-Асаад – сын хранителя древностей Халеда аль-Асаада, убитого террористами. Ущерб реликвиям и памятникам, имеющим мировую культурную ценность, столь велик, что даже с международной помощью восстановление займет годы.


Президенты России и США Путин и Трамп встретятся на полях саммита АТЭС 10 ноября, сообщил помощник российского лидера Ушаков. Время встречи в стадии согласования.


В столице Турции полиция провела задержание 101 человека по подозрению в связях с террористической организацией ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Всего под подозрением 245 человек, более 1,5 тысяч сотрудников турецких сил безопасности продолжают антитеррористическую операцию в нескольких районах Анкары.


Китайская компания China Aviation Suppliers Holding Company заключила контракт на покупку у американской корпорации Boeing 300 узкофюзеляжных и широкофюзеляжных самолетов. «Самолёты оцениваются в более чем $37 млрд. согласно прейскуранту», — сообщается в преcc-релизе Boeing. Соглашение было подписано в присутствии Дональда Трампа и Си Цзиньпина.


Новый конвой турецкой армии вошёл на территорию сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщили медиа вооружённой оппозиции. Большая колонна турецкой техники прибыла в Сирию через погранпереход Рейханлы и затем отправилась на запад провинции Алеппо, где заняла позиции вдоль линии соприкосновения с курдским кантоном Африн. Предположительно, армия Турции готовится к полномасштабной операции против народного курдского ополчения YPG. Для этой цели она скапливает силы сразу на двух флангах — у города Азаз на западе и в районе Дарат-Иззы на юге.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 23 раза. В ходе обстрелов ВСУ применяли минометы различного калибра, БТР, БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем противника оказались районы 13 прифронтовых населенных пунктов ДНР. В результате вечернего обстрела села Саханка, на юге ДНР, повреждения получили шесть жилых домов. Осколками посечены фасады, остекление, кровля. Информации о пострадавших не поступало.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: