Новости на 14:00 1 марта 2018 года

  
0

Россия может денонсировать Европейскую конвенцию по правам человека и прекратить сотрудничество с ЕСПЧ, если нынешняя линия суда, в результате которой появляются направленные против интересов России решения, не будет скорректирована. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источники в профильных российских ведомствах. Отмечается, что «при рассмотрении жалоб против России» возрастает политизация позиции ЕСПЧ, при этом «аргументация и доводы российской стороны не принимаются во внимание».


Заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев сообщил, что с четверга, 1 марта Газпром, прекращает поставки газа компании НАК «Нафтогаз Украины». «Газпром действительно получил денежные средства от «Нафтогаза Украины» в оплату мартовских поставок газа. Однако, по его словам, дополнительное соглашение к действующему контракту с «Нафтогазом» на поставку газа, необходимое для начала поставок до сих пор не согласовано, поэтому, «действуя в добросовестном ключе», Газпром вернул в полном объеме поступившую от «Нафтогаза» сумму.


Вечером во вторник в Бейруте (Ливан) в районе аль-Аузаи была обнаружена капсула с радиоактивным веществом. После экспертизы выяснилось, что это америций-бериллий. Комиссия по атомной энергетике утверждает, что вещество находилось в закрытой капсуле и не просочилось наружу.


Египетские военные в ходе крупномасштабной антитеррористической операции на Синайском полуострове, за последние двое суток, ликвидировали 13 террористов. Об этом сообщил официальный представитель правительственной армии страны. Кроме нейтрализованных боевиков, также были задержаны около 90 подозреваемых в экстремистской деятельности. В ходе операции силам безопасности удалось уничтожить несколько укрытий, складов с оружием и взрывных устройств.


Евркомиссия выделит 24 млн. евро на оказание гуманитарной помощи людям в зоне конфликта на востоке Украины. Как заявил комиссар ЕС по вопросам гуманитарной помощи и управления в кризисных ситуациях Стилианидес, деньги пойдут на «удовлетворение основных потребностей людей, которые находятся в наиболее тяжелом положении, проживая в Донбассе вдоль линии разграничения по обеим ее сторонам». Напомним, 13 февраля Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал право Киева не платить жителям неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей пенсии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: