Новости на 14:00 10 августа 2018 года

  
0

Президент РФ Владимир Путин в пятницу проведет ряд телефонных разговоров, в том числе с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, а также рабочие встречи и оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря, глава государства проведет также ряд встреч и оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. Напомним, в четверг агентство Reuters со ссылкой на источник в администрации президента Франции сообщило, что в пятницу Макрон намерен провести телефонный разговор с Путиным и обсудить вопрос осужденного за терроризм режиссера Олега Сенцова.


Проектная компания Nord Stream 2 AG сообщила о подаче заявки на альтернативный маршрут в Дании, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз на сайте компании. В конце июня премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен предложил внести изменения в законодательство страны, позволяющие наложить вето или задержать реализацию проекта «Северный поток-2», а также вынести обсуждение проекта на общеевропейский уровень, чтобы проанализировать все риски этого проекта и роли Украины как транзитера газа. Ранее сообщалось, что Nord Stream 2 AG разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания проекта. Эксперты полагают, что власти Дании затягивают выдачу разрешения на строительство газопровода под давлением США, которые пытаются вытеснить с европейского рынка российский газ.


Россия заблокировала в комитете по санкциям Совбеза ООН заявку США о введении новых санкций в отношении КНДР, касающихся одного физлица и нескольких юридических лиц, включая российский коммерческий банк «Агросоюз», которые, по мнению Вашингтона проводят незаконную деятельность в нарушение действующего в отношении КНДР санкционного режима, сообщили в МИД РФ. В МИД РФ подчеркнули, что «представленная американцами доказательная база в обоснование своего предложения совершенно неубедительна». Напомним, неделю назад Минфин США внес в санкционный список российский банк «Агросоюз», обвинив его в нарушении режима нераспространения в отношениях с КНДР.


Отсутствие достаточных средств на счету государственной казны Украины, а также задержка очередного транша от МВФ могут привести к финансовому хаосу в стране, сообщает RT со ссфлкой на агентство Bloomberg. Отмечается, что баланс счёта казны украинского правительства по состоянию на 1 августа сократился до 2 млрд. гривен — это самый низкий показатель за последние четыре года. Как уточняется, причина в том, что доходы бюджета не соответствуют плану. По словам заместителя главы НБУ Дмитрия Сологуба у Украины существует серьезная проблема с ликвидностью и правительству требуются деньги, чтобы покрыть дефицит бюджета.


Сирийская армия продолжает военную операцию против боевиков запрещенной в России группировки ИГ в провинции Сувейда. В результате наступления армии удалось потеснить боевиков в районе населенного пункта аль-Кура и продвинуться к главному их оплоту в данном районе- городу аль-Сафа. По сообщениям проправительственных СМИ, боевики начали оставлять аль-Сафа и отходить в пустыню.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: