Новости на 14:00 10 июля 2018 года

  
0

Британские правоохранители эвакуировали ещё один автомобиль в рамках расследования дела об отравлении нервно-паралитическим веществом в результате которого скончалась жительница Эймсбери. На этот раз следственные действия проводились в городе Суиндон в 65 километрах от Солсбери. Военнослужащие в перчатках и противогазах завернули белую Audi в полиэтилен, погрузили ее на эвакуатор и увезли. Местная полиция, не уточнила, кому принадлежала машина. Эвакуированный автомобиль стал третьим транспортным средством, изъятым в рамках этого дела, пишет The Guardian.


Президент России Владимир Путин 11 июля встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, обсудит двустороннее сотрудничество, палестино-израильское урегулирование и ситуацию в Сирии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы Кремля. «Одиннадцатого июля президент РФ Путин встретится с премьер-министром Государства Израиль Нетаньяху. Предполагается обсуждение актуальных вопросов двустороннего сотрудничества и международной повестки дня, включая палестино-израильское урегулирование и ситуацию в Сирии», — говорится в сообщении.


Израильская некоммерческая компания SpaceIL объявила, что первый израильский космический аппарат для исследований Луны будет запущен в декабре 2018 года про помощи ракеты SpaceX. В ноябре космический аппарат, который строится компанией Israel Aerospace Industries, будет передан Соединенным Штатам. Общая стоимость проекта оценивается примерно в 95 млн долларов, сообщает портал Ynetnews.


Госсекретарь США Майкл Помпео, в ходе своего визита в ОАЭ, заявил, что Россия нарушила достигнутые между странами договоренности по южной зоне деэскалации в Сирии. «У нас была договоренность с РФ не проводить операции на юге Сирии в рамках соглашения об уменьшении напряженности, они ее явно нарушили. Мы работаем со всеми заинтересованными сторонами, чтобы убедить россиян, сирийцев и иранцев выполнять свои политические обязательства». Глава Госдепа также вновь подчеркнул, что «Иран и его ополченцы должны покинуть Сирию», так как, по его мнению, «нет больше оснований для их присутствия» в этой арабской стране.


В Иранском «Корпусе стражей исламской революции» заявили о готовности начать войну с Израилем на Голанах. Как заявил заместитель командующего КСИР генерал Хоссейн Салами, В Сирии появилась «Международная исламская армия», которая готова дать бой сионизму. Кроме того, генерал заявил, что «никогда еще существование Израиля не было в такой опасности как сейчас».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: