Новости на 14:00 11 августа 2017 года

  
0

В связи с ситуацией вокруг КНДР системы ПВО РФ на Дальнем Востоке переведены в состояние повышенной боеготовности, заявил экс-глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Также Озеров подчеркнул, что среди задач ПВО не только перехват ошибочных ракет КНДР, но и сдерживание США от решительных шагов в отношении Северной Кореи.


Благодарность Трампа в адрес Путина за сокращение дипмисии США в России привела сотрудников Госдепа в ярость, пишет издание Politico. Экс-замгоссекретаря США по политическим вопросам Николас Бернс назвал высказывание Трампа «постыдным». «Спасибо Путину? Я просто не могу описать свою реакцию словами, которые вы могли бы напечатать», — заявил дипломат. «Это просто невероятно деморализующе и неуважительно по отношению к тем людям, которые служат своей стране в опасной ситуации», — отметил еще один дипломат. Ранее с критикой на Трампа обрушился экс-посол США в России Майкл Макфол.


В Лондоне на линии метро Bakerloo произошло сильное задымление в одном из поездов. Задымление вызвало панику среди пассажиров. Пассажиры были спешно эвакуированы со станции Oxford Circus. Не исключено, что в поезде мог произойти пожар.


23-летний россиянин Ренат Бакиев, задержанный властями Турции, приговорен к шести годам и трем месяцам тюрьмы. По мнению следователей, Бакиев планировал совершить теракт с помощью дрона против одного из самолетов США. Также целью еще одного теракта должен был стать центр ассоциации алевитов. Бакиев был задержан накануне вблизи военной базы Инджирлик.


Продуктовый кризис из-за яиц с опасным инсектицидом фипронилом затронул по меньшей мере десять стран Евросоюза, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в Еврокомиссии. Об изъятии продуктов птицеводства с полок магазинов сообщили Бельгия, Нидерланды, Германия, Швеция, Великобритания, Франция, Люксембург, Дания, Словакия и Румыния и Швейцария.


РЖД завершили монтаж новой линии Журавка — Миллерово в обход Украины, сообщается в пресс-релизе компании. Движения пассажирских поездов по магистрали планируют открыть к концу осени 2017 года — после наладочных работ и пробного тестирования отдельных участков пути.


Россия и Турция зафиксировали по 8 случаев нарушения перемирия в сирийских зонах де-эскалации за последние сутки. Чаще всего стрельба открывалась в провинциях Алеппо и Хомс. За это время также были подписаны три новых соглашения о присоединении к режиму прекращения огня, общее количество населённых пунктов, участвующих в процессе примирения увеличилось до 2161.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: