Новости на 14:00 11 сентября 2017 года

  
0

Азербайджанский президент Ильхам Алиев помиловал блогера Лапшина, экстрадированного из Белоруссии и приговоренного судом Баку к трем годам тюрьмы за посещение территории Нагорно-Карабахской республики без разрешения властей Азербайджана. В конце августа Лапшин подавал прошение об его экстрадиции в Израиль.


В ООН расценили военные действие властей Мьянмы в отношении мусульман-рохинджа как этнические чистки и призвали прекратить насилие в штате Ракхайн.
«Поскольку Мьянма отказалась допустить следователей в области прав человека, нынешняя ситуация не может быть в полной мере оценена, однако, как представляется, эта ситуация является примером этнической чистки, как она определяется в учебниках», — заявил верховный комиссар ООН по правам человека аль-Хусейн.


Полиция Москвы начала проверку по факту поджога двух автомобилей у офиса режиссера Учителя, случившегося в 5 часов утра в Староконюшенном переулке, сообщает РИА Новости.
Депутат Госдумы Поклонская заподозрила в инциденте провокацию и обратилась к правоохранительным органом с просьбой тщательно расследовать произошедшее.


Глава МИД Венгрии Петер Сийярто вызвал посла Украины Любовь Непоп из-за принятого Киевом закона об образовании, сообщает пресс-служба венгерского министерства. Министр намерен лично сказать послу, что считает закон об образовании «стыдом и позором». Недовольство Венгрии вызвали нормы закона, касающиеся образования на языке национальных меньшинств в Украине. В ответ на закон Венгрия намерена отказаться от поддержки украинских инициатив на международном уровне.


Глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон, заявил в эфире телеканала BBC One, что белорусско-российские военные учения «Запад-2017» являются провокационными. «Учения призваны спровоцировать нас, они предназначены для проверки нашей защиты, и именно поэтому мы должны быть сильными. Мы видим более агрессивную Россию. Нам нужно справляться с этим», — заявил министр. Фэллон считает, что Россия проверяет страны Запада при каждой возможности.


Сирийские правительственные войска взяли под контроль горный массив Тарда в Дейр эз-Зор, который давал боевикам огневой контроль над территориями между городом и военным аэродромом. ВКС России провели авиаудары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» (террористическая организация запрещена в России) в приграничных районах провинций Ракка и Дейр эз-Зор — в аль-Джабир, Мукла и Маадане, уничтожив большое количество техники боевиков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: