Новости на 14:00 12 апреля 2018 года

  
0

Турция намерена обсудить с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом использование авиабазы Инджирлик в случае начала операции США в Сирии, сообщил официальный представитель МИД Турции Хами Аксой. Аксой уточнил, что этот вопрос будет обсуждаться во время визита Столтенберга в Анкару 16 апреля, передает ТАСС. В середине марта сообщалось, что число боевых операций, которые американские военные совершают с турецкой авиабазы Инджирлик, резко сократилось. Ранее в Турции предлагали рассмотреть возможность ограничения доступа США на базу Инджирлик.


Президент США Дональд Трамп пока не принял окончательного решения о действиях в Сирии и продолжает рассматривать ряд вариантов ответа на возможную химатаку в сирийской Думе, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. «У нас есть несколько вариантов, и все эти варианты все еще находятся на столе. Окончательного решения принято не было», — сказала она журналистам, комментируя «твит» президента США. Кроме того, пресс-секретарь, отвечая на вопрос, может ли еще быть задействована дипломатия в этом вопросе, сказала: «Возможно. Но есть много других вариантов, которые также рассматриваются».


Евросоюз продлил на год санкции против Ирана, введенные в 2011 году в связи с «серьезными нарушениями прав человека» в стране, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Совета ЕС. Санкции действуют в отношении 82 человек и одной организации. Всем фигурантам этого черного списка запрещен въезд на территорию Евросоюза, а их финансовые активы подлежат замораживанию, если будут обнаружены в европейских банках.


Йеменские повстанцы-хуситы предприняли серию ракетных обстрелов территории Саудовской Аравии сразу же после заявления принца страны о намерении участвовать в агрессии против Сирии. Целями повстанцев стали объекты Саудовской армии в приграничных провинциях Джизан и Наджран, в частности-повстанцами была атакована территория военной базы Накхука вблизи границы.


ВВС Сирии, совместно с Российскими ВКС предприняли серию авиаударов по позициям джихадистов в провинциях Хама и Идлиб. Как сообщается, союзная авиация предприняла данную операцию с целью пресечения возможной атаки боевиков на позиции армии Сирии, которая ожидается сразу после вероятной атаки США.


Президент Украины Петр Порошенко поручил кабинету министров начать процедуру официального выхода Украины из учредительных органов СНГ, а также закрытия украинского представительства при соответствующих институтах в Минске, сообщает РИА «Новости». Он добавил, что «одновременно должна быть инвентаризирована вся договорно-правовая база, заключенная Украиной в рамках СНГ на предмет соответствия национальным интересам страны».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: