Новости на 14:00 12 Февраля 2018

  
0

В Турции полиция с начала военной операции «Оливковая ветвь» задержала 666 человек. Все они были задержаны за «террористическую пропаганду» против операции в соцсетях. Напомним, генштаб ВС Турции 20 января объявил о начале боевых действий против формирований курдов в сирийском Африне.


К расследованию крушения самолета Ан-148 в Подмосковье готово подключиться Украинское государственное предприятие «Антонов», разработчик и производитель самолётов серии «Ан». Упавший самолет был произведен в Воронеже при украинском посредничестве. «Антонов» обязательно подключится к расследованию обстоятельств крушения Ан-148, которое произошло накануне в Московской области. Мы, конечно, примем в этом участие, если будет соответствующая просьба от российской стороны», — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.


Аравийская коалиция нанесла авиаудары по западному побережью Йемена. В результате атаки были уничтожены как минимум 23 мятежника из движения «Ансар Аллах».


В Симферополе 11 февраля по подозрению в шпионаже задержали гражданина Украины. В ФСБ считают, что Давыденко Константин Александрович передавал украинским спецслужбам представляющие государственную тайну «сведения о деятельности частей и соединений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и в отношении сотрудников Федеральной службы безопасности, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб безопасности государства».


В ходе антитеррористической операции, которую армия Египта проводит на севере Синайского полуострова, уничтожено 16 экстремистов, четверо боевиков террористических формирований арестовано, более тридцати подозреваемых задержаны, с ними проводятся следственные действия. «Нанесены удары и уничтожены 66 объектов, которые использовались террористами. Обнаружены и обезврежены 12 взрывных устройств, которые были подготовлены и заложены преступниками для атак на военных и полицию», — сообщила пресс-служба Минобороны Египта.


Террористы Исламского государства (террористическая организация запрещена в России) продолжают новое наступление на северо-западе Сирии, захватив сегодня ещё два города на юге провинции Идлиб. Под контроль джихадистов перешёл ключевой город Хувайн, а также соседний посёлок Ард аз-Зурзур. Кроме того, силы ИГИЛ осадили город Умм аль-Халахиль и выбили боевиков ССА и «Хайят Тахрир аль-Шам» из его восточных окраин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: