Новости на 14:00 12 июля 2017 года

  
0

Начальник подразделения инвестиций и рекламы мэрии Вильнюса Дариус Удрис был уволен после комментария, который он разместил на своей странице в Facebook, в котором он усомнился в этической стороне действий «литовских лесных братьев», которые в послевоенные годы убивали и угрожали расправой колхозникам и представителям властей Литовской ССР.


 Сегодня лидер фракции «Радикальной партии» в Верховной раде Украины Олег Ляшко призвал парламентариев внести на рассмотрение парламента законопроект, который позволит реализовать процедуру импичмента президента. Согласно действующему украинскому законодательству объявить импичмент президенту Украины в настоящее время практически невозможно. Именно поэтому ранее ряд партий, в том числе «Батькивщина» и «Самопомощь», потребовали от парламента рассмотреть проект закона о временной следственной комиссии для смещения президента в порядке импичмента, что позволило бы сделать процедуру более реализуемой.


В провинции Фарах в Афганистане боевики движения «Талибан» напали на пассажирский автобус, высадили из него 7 человек и расстреляли. Об этом сообщило агентство TOLOnews. После этого боевики заблокировали дорогу между афганскими городами Герат и Фарах. Правительственные войска только через несколько часов смогли очистить автомагистраль от террористов. В ходе боестолкновения было уничтожено 10 боевиков.


Администрация украинского президента вместе со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером определила шаги, которые, по их мнению, должны дать новый импульс выполнению минских договоренностей. Назначение Волкера на должность лоббировали, в частности, участники «нормандского формата» и в том числе украинская сторона

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: