Новости на 14:00 12 октября 2018 года

  
0

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон 20 октября отправится в зарубежную поездку, в рамках которой посетит Россию, Азербайджан, Армению и Грузию, сообщает ТАСС. Об этом он сообщил в четверг вечером на своей странице в Twitter. «20-го октября я отправлюсь в Россию, Азербайджан, Армению и Грузию для встреч со своими коллегами и другими высокопоставленными представителями, а также продвижения американских интересов по ряду вопросов, касающихся обеспечения безопасности», — написал Болтон. 22-23 октября в Москве запланирована встреча Болтона с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым.


«Киевский патриарх» Филарет призвал Украинскую автокефальную православную церковь (УАПЦ) и Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ) организовать Чрезвычайный объединительный собор в связи с решениями Константинополя, передает ТАСС. Задачей собора Киевская патриархия называет принятие решения «о церковном единстве» и выбор предстоятеля единой поместной автокефальной УПЦ, который от ее имени получит патриарший и синодальный томос об автокефалии УПЦ. Председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ архиепископ Климент, комментируя данное обращение заявил, что Украинская православная церковь не собирается участвовать в соборе по объединению церквей, который планирует провести на Украине неканоническая церковь.


Военное руководство Израиля вслед за Соединенными Штатами приостановило полеты всех истребителей пятого поколения F-35. В частности, командующий израильскими ВВС генерал Амирам Норкин заявил о необходимости «провести инспекции», чтобы F-35 были полностью готовы к выполнению срочных оперативных задач, когда это потребуется. Причиной запрета на полеты в США стало крушение одного из F-35 в Южной Каролине в конце сентября. По предварительным данным, причиной крушения стал дефект топливной трубы в двигателе.


Прибывшие в Лаос российские саперы за пять месяцев очистят от американских авиабомб более ста гектаров лесистой местности, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Минобороны России. «Саперам в течение пяти месяцев предстоит проведение мероприятий гуманитарного разминирования близ населенного пункта Лак Сао, расположенного в провинции Боликхамсай, в 350 километрах от Вьентьяна. Более ста гектаров лесистой местности предстоит очистить от взрывоопасных предметов, оставшихся после американских бомбардировок в период с 1964 по 1973 год», — говорится в сообщении.


Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Россия пытается использовать в своих интересах ситуацию в Закарпатье. По его словам, это создаёт фундаментальную опасность и для Украины, и для Венгрии, и для всей Европы». Ранее Климкин заявил, что Россия виновата в создании напряжённости с венграми в Закарпатье.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: